मंगलवार, 15 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Premier League badminton, Saina Nehwal, Awadh Warriors
Written By
Last Modified: मंगलवार, 3 जनवरी 2017 (00:02 IST)

प्रीमियर बैडमिंटन लीग में साइना नेहवाल हारी, लेकिन अवध जीता

Premier League badminton
हैदराबाद। पूर्व नंबर एक खिलाड़ी साइना नेहवाल प्रीमियर बैडमिंटन लीग (पीबीएल) में यहां गाचीबावली इनडोर स्टेडियम में सोमवार को हुए मुकाबले में ओलंपिक चैंपियन स्पेन की कैरोलिना मारिन के हाथों कड़े संघर्ष के बावजूद भले ही 14-15, 5-11 से पराजित हो गईं हों लेकिन अवध वॉरियर्स ने हैदराबाद हंटर्स को 5-1 के अंतर से हराकर शानदार तरीके से अपने अभियान की शुरुआत की।          
साइना और मारिन यहां दूसरे मैच में उतरीं थीं। दोनों दिग्गज खिलाड़ियों के बीच पहले गेम में गजब का संघर्ष देखने को मिला। मारिन और साइना के बीच एक-एक अंक के लिए कड़ी टक्कर के बीच मारिन ने यह गेम 15-14 से अपने नाम किया। हालांकि दूसरे गेम में साइना  ज्यादा संघर्ष नहीं कर पाई और तमाम कोशिशों के बावजूद उन्हें मारिन के हाथों 5-11 से पराजय का मुंह देखना पड़ा। 
 
मारिन ने यह गेम जीतकर अपनी टीम को 1-1 की बराबरी दिला दी। इससे पहले पुरुष एकल के पहले मैच में अवध के वोंग विंग की विंसेंट ने भारत के बी साई प्रणीत को 11-13, 11-6, 13-11 से पराजित कर टीम को 1-0 की बढ़त दिलायी थी। 
 
तीसरा गेम मिश्रित युगल था जो अवध का ट्रंप मैच था। अवध के बोदिनिसारा तथा सावित्री की जोड़ी ने चाऊ होई वाह तथा भारत के सात्विक साई राज की जोड़ी को 11-9, 12-10 से पराजित कर पूरे दो अंक बटोरे और अपनी बढ़त को तेजी से आगे बढ़ाते हुए 3-1 कर दिया।
                    
चौथा मैच अवध के किदांबी श्रीकांत तथा राजीव ओसेफ के बीच हुआ जिसे श्रीकांत ने 38 मिनट के कड़े संघर्ष में तीन गेमों में 11-13, 11-7, 13-11से पराजित कर दिया। श्रीकांत की इस जीत के साथ ही अवध ने 4-1 की अपराजेय बढ़त के साथ जीत सुनिश्चित कर दी।
              
पांचवां पुरुष युगल मैच हैदराबाद के लिए ट्रंप मैच था लेकिन यह मैच इस समय तक महज औपचारिक रह गया था। अंतिम मैच में हैदराबाद के तानबून हिओंग तथा तान वी किओंग की जोड़ी को अवध के गोह वी शेम तथा मार्किस किडो की जोड़ी से 11-7, 7-11, 11-13 से हार का सामना करना पड़ा।
 
इससे पहले पुरुष एकल के पहले मैच में अवध के वोंग विंग की विंसेंट ने भारत के बी साई प्रणीत को 11-13, 11-6,13-11 से पराजित कर टीम को 1-0 की बढ़त दिलाई थी। तीसरा गेम मिश्रित युगल था, जो अवध का ट्रंप मैच था। अवध के बोदिनिसारा तथा सावित्री की जोड़ी ने चाऊ होई वाह तथा भारत के सात्विक साई राज की जोड़ी को 11-9, 12-10 से पराजित कर पूरे दो अंक बटोरे और अपनी बढ़त को तेजी से आगे बढ़ाते हुए 3-1 कर दिया। (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
सौरव गांगुली अगले बीसीसीआई अध्यक्ष?