• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Marykom
Written By
Last Modified: नई दिल्ली , गुरुवार, 23 जून 2016 (11:47 IST)

टूटा मैरीकॉम का सपना, रियो ओलंपिक में नहीं मिली वाइल्ड कार्ड एंट्री

Marykom
नई दिल्ली। ओलंपिक पदक विजेता एमसी मैरीकॉम को बुधवार को उस समय तगड़ा झटका लगा है जब अंतरराष्ट्रीय बॉक्सिंग परिषद ने वाइल्ड कार्ड के जरिए रियो ओलंपिक में उनको एंट्री देने से इनकार कर दिया। अब मैरीकॉम ओलंपिक में भारत का प्रतिनिधित्‍व नहीं कर पाएंगी। 
 
अंतरराष्ट्रीय बॉक्सिंग परिषद की एडहॉक समिति के चेयरमैन किशन नरसी ने कहा कि रियो ओलंपिक में हम सब एमसी मैरीकॉम को पंच जड़ते नहीं देख पाएंगे, क्‍योंकि भारत की ओर से बॉक्‍सिंग के दो खेलों के लिए आठ बॉक्‍सरों का पहले ही चयन हो चुका है।
 
अंतरराष्‍ट्रीय ओलंपिक समिति के नियम के मुताबिक दो खेलों के लिए एक देश से आठ से ज्‍यादा खिलाड़ी हिस्‍सा नहीं ले सकते। इसी वजह से मैरीकॉम को रियो ओलंपिक में वाइल्‍ड कार्ड एंट्री देने से मना कर दिया गया है।
 
उल्लेखनीय है कि मैरीकॉम पांच बार ओलंपिक में अपना जौहर दिखा चुकी हैं। लंदन ओलंपिक में उन्‍होंने भारत के लिए कांस्‍य पदक जीता था। 
ये भी पढ़ें
धोनी की आंख में चोट लगी, फोटो शेयर की