गुरुवार, 6 फ़रवरी 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. La Liga, Spanish football,
Written By
Last Modified: बेंगलुरु , बुधवार, 5 अक्टूबर 2016 (19:12 IST)

ला लीगा से जुड़ने वाले पहले भारतीय खिलाड़ी बने ईशान

ला लीगा से जुड़ने वाले पहले भारतीय खिलाड़ी बने ईशान - La Liga, Spanish football,
बेंगलुरु। स्पेनिश फुटबॉल लीग ला लीगा ने युवा भारतीय फुटबॉलर ईशान पंडित के साथ 1 वर्ष का करार किया है और वे इस लीग से जुड़ने वाले पहले भारतीय खिलाड़ी बन गए हैं।
18 वर्षीय बेंगलुरु के ईशान को क्लब के उपाध्यक्ष और मालिक फिलिप मोरिनो ने 50 नंबर की जर्सी भेंट करके अपनी लीग में शामिल किया है। ईशान को मुख्य टीम के लिए अनुबंधित किया गया है, लेकिन वे अपनी शुरुआत अंडर-19 टीम के साथ करेंगे, जो डिवीजन ऑन डी जुवेनाइल में खेलती है। ये अंडर-19 प्लेयर्स का टॉप डिवीजन है। 
 
ईशान बार्सिलोना और रियल मैड्रिड के खिलाफ भी खेलते हुए नजर आएंगे। लेगानास क्लब ला लीगा में 3 जीत और 3 हार के साथ 11वें स्थान पर चल रही है। लेगानास मैड्रिड के बाहरी इलाके में स्थित है। 
 
लीग से जुड़ने के बाद ईशान ने कहा कि स्पेन में 3 साल का यह समय बहुत कठिन था, लेकिन अब उसका फल मिला है। लीग से जुड़ने वाले पहले भारतीय होने पर मैं बहुत सम्मानित महसूस कर रहा हूं। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
मरे के कमरे से स्टेडियम तक लड़की ने किया था पीछा