• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Kei Nishikori, Grand Slam Australian Open
Written By
Last Modified: सोमवार, 9 जनवरी 2017 (16:43 IST)

केई निशिकोरी सिडनी में प्रदर्शनी मैच से हटे

Kei Nishikori
सिडनी। विश्व के 5वें नंबर के खिलाड़ी जापान के केई निशिकोरी ने कूल्हे में चोट के कारण सिडनी में अगले सप्ताह होने वाले एक प्रदर्शनी मैच से अपना नाम वापस ले लिया है।
निशिकोरी वर्ष के पहले ग्रैंडस्लैम ऑस्ट्रेलियन ओपन से पहले अपनी चोट को लेकर कोई  जोखिम नहीं उठाना चाहते हैं इसलिए उन्होंने सिडनी में मैच से अपना नाम वापस ले लिया।  ब्रिसबेन इंटरनेशनल के फाइनल में निशिकोरी को चोट के कारण काफी देर तक मेडिकल टाइम  आउट लेना पड़ा था। इस मैच में ग्रिगोर दिमित्रोव के खिलाफ वे निर्णायक सेट हार गए थे। 
 
2014 यूएस ओपन के उपविजेता ने कहा कि फाइनल में मुझे काफी परेशानी हुई थी लेकिन अभी चोट बहुत बुरी स्थिति में नहीं है लेकिन मुझे कुछ आराम की जरूरत है। जापानी खिलाड़ी ने ब्रिसबेन सेमीफाइनल में स्टेनिसलास वावरिंका को हराया था। 
 
27 वर्षीय खिलाड़ी ने कहा कि ब्रिसबेन काफी मुश्किल टूर्नामेंट था। यहां विश्व के शीर्ष 10 में  से 5 खिलाड़ी खेल रहे थे लेकिन मुझे उम्मीद है कि मैं ऑस्ट्रेलियन ओपन के लिए खुद को तैयार कर लूंगा। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
एचआईएल से विश्वविद्यालय की फीस भरेगा यह हॉकी खिलाड़ी