• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Jwala Gutta, Badminton Player,
Written By
Last Modified: गुरुवार, 16 मार्च 2017 (18:33 IST)

ज्वाला गुट्टा साई संचालन संस्था की सदस्य नियुक्त की गई

Jwala Gutta
नई दिल्ली। भारत की युगल विशेषज्ञ बैडमिंटन खिलाड़ी ज्वाला गुट्टा को भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) की संचालन संस्था का सदस्य नियुक्त किया गया।

 
14 बार की राष्ट्रीय चैंपियन ने कहा कि मैं साई संचालन संस्था की सदस्य नियुक्त किए जाने से काफी रोमांचित हूं। मुझे 2 दिन पहले फोन आया था, तब मुझे उन्होंने इसके बारे में सूचित किया। मैं हमेशा ही खेलों के लिए कुछ करना चाहती थी। यह खेलों की बेहतरी और विकास के लिए है और मैं इसके लिए तैयार हूं। 
 
साई सचिव एसएस छाबड़ा ने ज्वाला को लिखे पत्र में कहा कि आपको सूचित करके खुशी हो रही है कि आपको साई की संचालन संस्था का सदस्य नियुक्त किया जा रहा है। मुझे पूरा भरोसा है कि आप संचालन संस्थान की बैठकों में शिरकत करने के लिए समय निकाल पाएंगी। 2 बार की ओलंपियन ज्वाला 2011 विश्व चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीत चुकी हैं। 
 
उन्होंने कहा कि पहली बैठक नई दिल्ली में जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में 28 मार्च को होगी और मैं इसमें शिरकत करने के लिए तैयार हूं। मुझे अभी अपनी जिम्मेदारियों के बारे में ज्यादा नहीं पता लेकिन मैं अपना सर्वश्रेष्ठ करूंगी। ज्वाला 2010 दिल्ली राष्ट्रमंडल खेलों की चैंपियन है और वे 2014 ग्लास्गो खेलों में महिला युगल में रजत पदक भी जीत चुकी हैं। (भाषा)
ये भी पढ़ें
ब्रैडमैन, गावस्कर के बाद तीसरे नंबर पहुंचे स्टीवन स्मिथ