Hanuman Chalisa

फीफा अंडर 17 वर्ल्ड कप में चिली से होगी इंग्लैंड की टक्कर

Updated: शनिवार, 7 अक्टूबर 2017 (17:25 IST)
कोलकाता। स्टार खिलाड़ियों से भरी इंग्लैंड की टीम कल यहां साल्ट लेक स्टेडियम में फीफा अंडर-17 विश्व कप के ग्रुप एफ के मैच में चिली से भिड़ेगी। साल्ट लेक स्टेडियम का अधिकारिक नाम विवेकानंद युवा भारती क्रीड़ांगन है, जो 20 महीने के अंतराल बाद एक अधिकारिक मैच की मेजबानी करेगा। 27 जनवरी 2016 को इस स्टेडियम ने अपने अधिकारिक मैच मोहन बागान और सिंगापुर के टैम्पाइन्स रोवर्स के बीच एएफसी चैम्पियंस लीग क्वालीफायर की मेजबानी की थी।
 
स्टेडियम के खचाखच भरे रहने की उम्मीद है। ग्रुप एफ कठिन है जिसमें दो बार की चैम्पियन मेक्सिको और इराक शामिल हैं जिनमें अंतिम 16 में पहुंचने की उम्मीद है। कोच स्टीव कूपर की टीम को हाल में मुंबई में अभ्यास मैच में न्यूजीलैंड को 3-2 से हराया था। अब वह लैटिन अमेरिकी टीम के खिलाफ मजबूत शुरुआत करना चाहेगी।
 
कागज पर इंग्लैंड की टीम काफी मजबूत है जिसमें मैनचेस्टर यूनाइटेड के स्टार एंजेल गोम्स और जाडोन सांचो शामिल हैं। इन दोनों को फिल फोडेन के साथ अगले बड़े स्टार के रूप में देख जा रहा है और यह देखना दिलचस्प होगा कि चिली का डिफेंस इंग्लैंड की इस तिकड़ी को कैसे रोकता है।
 
यहां तक कि रोनाल्डिन्हो और क्रिस्टियानो रोनाल्डो भी गोम्स से प्रभावित हैं जिससे उनके प्रदर्शन पर भी सभी की निगाहें रहेंगी। चिली की टीम ने दक्षिण अमेरिकी अंडर-17 चैम्पियनशिप में उप विजेता रहने के बाद 1997 के बाद पहली बार क्वालीफाई किया है। लेकिन हर्नान कापुतो की टीम को गर्मी और उमस भरे हालातों से जूझना पड़ रहा है। चिली का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 1993 में पदार्पण में तीसरा स्थान रहा था। (भाषा)

Show comments

सभी देखें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख