शनिवार, 26 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. अन्य खेल
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा

राफेल नडाल वर्ल्ड रैंकिंग में शीर्ष पर कायम

मारिया शारापोवा पांचवें नंबर पर पहुंचीं

राफेल नडाल
दिल्ली। स्पेनिश स्टार राफेल नडाल ने रविवार को पेरिस में नौवां फ्रेंच ओपन खिताब जीतने के साथ सोमवार को जारी एटीपी विश्व टेनिस रैंकिंग में शीर्ष स्थान कायम रखा है, जबकि रूसी स्टार मारिया शारापोवा दूसरी रोलां गैरो ट्रॉफी जीतकर डब्ल्यूटीए रैंकिंग में तीन पायदान के फायदे से पांचवें स्थान पर पहुंच गई हैं।

PTI


सर्बिया के नोवाक जोकोविच फाइनल में नडाल से हारकर दूसरे स्थान पर बने हुए हैं लेकिन अगर वे जीत जाते तो इन दोनों खिलाड़ियों की रैंकिंग में एक-दूसरे का स्थान ले लेते।

तीसरे नंबर पर स्टेनिसलास वारविंका और चौथे स्थान पर रोजर फेडरर बरकरार हैं लेकिन एंडी मरे फ्रेंच ओपन के सेमीफाइनल में पहुंचने के कारण आठवें स्थान से पांचवें स्थान की छलांग लगाने में सफल रहे।

पहली बार मेजर सेमीफाइनल में जगह बनाने वाले अर्नेस्ट गुलबिस सात पायदान की छलांग से करियर का सर्वश्रेष्ठ 10वां स्थान प्राप्त करने में कामयाब रहे।

महिलाओं की डब्ल्यूटीए रैंकिंग में पहले स्थान और दूसरे स्थान में कोई बदलाव नहीं हुआ है, पेरिस में शुरू में बाहर होने के बावजूद इसमें क्रमश: अमेरिका की सेरेना विलियम्स और चीन की ली ना काबिज हैं।

शारापोवा पेरिस में अपना पांचवां ग्रैंड स्लैम जीतकर तीन पायदान के फायदे से पांचवें स्थान पर पहुंच गई हैं। हालांकि शारापोवा से हारकर उप विजेता रहने वालीं सिमोना हालेप एक पायदान के फायदे से तीसरे स्थान पर पहुंच गई हैं। (भाषा)