गुरुवार, 13 मार्च 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. अन्य खेल
  4. »
  5. समाचार
Written By भाषा
Last Modified: नई दिल्ली , शनिवार, 1 मार्च 2014 (15:26 IST)

खुद को खिताब का दावेदार नहीं मानते जर्मन

खुद को खिताब का दावेदार नहीं मानते जर्मन -
FILE
नई दिल्ली। ओलंपिक चैंपियन जर्मनी को हीरो हॉकी विश्व लीग में खिताब का प्रबल दावेदार माना जा रहा लेकिन उसके कप्तान ओलिवर कोर्न ऐसा नहीं मानते क्योंकि उनकी टीम ने हाल में बाहरी परिस्थितियों में अधिक अभ्‍यास नहीं किया है।

कोर्न ने ट्रॉफी के अनावरण कार्यक्रम के दौरान कहा, हम खुद को दावेदार नहीं मानते। हमारी टीम वास्तव में अच्छी है और हमें यह कड़े मुकाबले की उम्मीद है। मेरा मानना है कि सभी टीमें अच्छी हैं। यदि आप ऑस्ट्रेलिया, हॉलैंड और अन्य पर गौर करें तो सभी टीमें संतुलित हैं।

उन्होंने कहा, हम स्वदेश में इंडोर हॉकी खेल रहे थे। पिछले दो महीनों से हमने आउटडोर हॉकी नहीं खेली है। हमें सामंजस्य बिठाने में थोड़ा समय लगेगा। यही एक कारण है जिसके कारण मैं अपनी टीम को दावेदार नहीं मानता।

कोर्न ने कहा, लेकिन हमारी टीम का अभ्‍यास अच्छा चल रहा है। अच्छी शुरुआत करना महत्वपूर्ण है और इसके बाद मैच दर मैच आगे बढ़ना। ऑस्ट्रेलिया के कप्तान मार्क नोल्स का मानना है कि सभी टीमें विश्राम के बाद यहां आई हैं और उन्हें लय हासिल करने में थोड़ा समय लगेगा।

नोल्स ने कहा, सभी टीमें अंतरराष्ट्रीय मैचों से विश्राम के बाद खेल रही हैं। असली परीक्षा क्वार्टर फाइनल से शुरू होगी। हमारा पहला लक्ष्य नॉकआउट में जगह बनाना होगा। (भाषा)