सोमवार, 28 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. »
  3. अन्य खेल
  4. »
  5. समाचार
Written By वार्ता
Last Modified: चार्ल्सटन, अमेरिका , शनिवार, 9 अप्रैल 2011 (12:33 IST)

क्वार्टर फाइनल में हारी सानिया

क्वार्टर फाइनल सानिया मिर्जा हारी फैमिली सर्किल कप टेनिस टूर्नामेंट
भारतीय टेनिस परी सानिया मिर्जा को फैमिली सर्किल कप टेनिस टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में 11वीं वरीय चीन की पेंग शुआई के हाथों 6-2, 2-6, 2-6 से शिकस्त का सामना करना पड़ा है।

सानिया ने शुक्रवार को यहाँ खेले गए क्वार्टर फाइनल में पहला सेट 6-2 से जीतकर शानदार शुरुआत की लेकिन इसके बाद वह अपनी लय खो बैठीं और अगले दोनों सेट गँवाकर हार को गले लगा लिया। भारतीय खिलाड़ी वर्ष 2007 के बाद पहली बार किसी डब्ल्यूटीए टूर टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में पहुँची थीं।

क्वालीफाइंग दौर से गुजरने के बाद मुख्य ड्रॉ में जगह बनाने वाली दुनिया की 90वें नंबर की खिलाड़ी सानिया को टूर्नामेंट से 15200 डॉलर तथा 120 अंक हासिल हुए।

एकल में हार के बावजूद सानिया की युगल में चुनौती अभी बरकरार है जहाँ वह अपनी रूसी जोड़ीदार एलेना वेस्नीना के साथ क्वार्टर फाइनल में पहुँच चुकी हैं। सेमीफाइनल में पहुँचने के लिए इस जोड़ी को रूस की अला कुद्रियावत्सेवा और ऑस्ट्रेलिया के अनस्तासिया रोदियोनोवा की चुनौती से पार पाना होगा।

वेस्नीना एकल के सेमीफाइनल में भी जगह बना चुकी हैं जहाँ उनका मुकाबला सानिया को हराने वाले शुआई से होगा। वेस्नीना ने क्वार्टर फाइनल में जर्मनी की जूलिया जार्जेस को 2-6, 6-2, 6-2 से शिकस्त दी। (वार्ता)