Hanuman Chalisa

रामनवमी पर हिंसा, केंद्र ने बंगाल से मांगी रिपोर्ट

Updated: बुधवार, 28 मार्च 2018 (12:51 IST)
नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने पश्चिम बंगाल में पिछले दो दिन में रामनवमी जुलूस के दौरान हुई आगजनी और हिंसा की घटनाओं परप्रदेश सरकार से रिपोर्ट मांगी और स्थिति से निपटने के लिए सहायता की पेशकश भी की है।
 
गृह मंत्रालय ने पश्चिम बंगाल सरकार को घटना एवं स्थिति को सामान्य बनाने के लिए उठाए गए कदमों और हिंसा में शामिल लोगों के खिलाफ की गई कार्रवाई के संबंध में रिपोर्ट भेजने को कहा है।
 
एमएचए के प्रवक्ता ने कहा कि राज्य के कुछ जिलों से लगातार मिल रही मामूली हिंसा एवं तनाव की खबरों के बीच अर्धसैनिक बलों की सहायता की पेशकश भी की है।
 
पुरूलिया, मुर्शीदाबाद, बर्धमान वेस्ट और रानीगंज सहित पश्चिम बंगाल के विभिन्न स्थानों पर रामनवमी के जुलूस के दौरान रुक रुककर हुई हिंसक घटनाओं में कम से कम दो लोगों की मौत हो गई थी और करीब 10 से अधिक लोग घायल हुए, जिनमें से कई की हालत गंभीर है। (भाषा) 

Show comments

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

Sonam Wangchuk : अनशन खत्म करने को तैयार सोनम वांगचुक, सरकार के सामने क्या शर्त रखी

लड़कियों से छेड़छाड़, प्राइवेट पार्ट पर बरसाई लाठी, CJP के के आरोपों पर हाईकोर्ट ने केन्द्र से मांगा जवाब

राहुल गांधी के दिल्ली धरने के विरोध में भोपाल में बीजेपी का प्रदर्शन, कांग्रेस कार्यालय का किया घेराव

Hero HF Deluxe अब सिर्फ 59,999 रुपए में, 7,635 रुपए सस्ती हुई बाइक, जानिए किन राज्यों में मिलेगा ऑफर और खरीदने से पहले जरूरी बातें

सभी देखें

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

दिल्ली के जंतर-मंतर में हिंसक प्रदर्शन, पत्थरबाजी, कई पुलिसकर्मी घायल, दागे गए आंसू गैस के गोले

MP के निवर्तमान मुख्य सचिव अनुराग जैन बने नीति आयोग के नए CEO

IMD Rain Alert : गुजरात और महाराष्ट्र में रेड अलर्ट, 23 जुलाई को भारी बारिश से बाढ़ का खतरा, किन राज्यों के लिए IMD ने जारी की चेतावनी

CJI बोले- वीडियो देखने का वक्त नहीं, हमारा समय बर्बाद न करें, CJP प्रोटेस्ट में लाठीचार्ज पर सुनवाई से सुप्रीम कोर्ट का इंकार

अगला लेख