Hanuman Chalisa

पोस्ट मैट्रिक छात्रवृत्ति स्कीम में बड़ा घोटाला, ऑडिट में खुलासा

शुक्रवार, 3 नवंबर 2017 (07:54 IST)
चंडीगढ़। पंजाब के अनुसूचित जाति, पिछड़ी जाति एवं अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री साधु सिंह धरमसोत ने कहा कि पोस्ट मैट्रिक स्कॉलरशिप स्कीम की एक विशेष लेखा परीक्षा के दौरान विभिन्न शैक्षणिक संस्थानों से संबंधित घोटाले का पता चला है।
 
उन्होंने कहा कि विभाग के दो अधिकारियों को घोटालेबाजों से संबंध और कार्य में लापरवाही बरतने के चलते निलंबित कर दिया गया है।
 
एक बयान में धरमसोत ने कहा कि मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने 16 जून को वर्ष 2011-12 से वर्ष 2016-17 तक की पोस्ट मैट्रिक स्कॉलरशिप स्कीम के संदर्भ में राज्य के सभी शैक्षणिक संस्थानों का विशेष ऑडिट करने का आदेश दिया था।
 
उक्त आदेश का पालन करते हुए वित्त विभाग शैक्षणिक संस्थानों के रिकॉर्ड और खातों की जांच कर रहा है और यह विशेष लेखा परीक्षा 31 दिसम्बर तक प्रत्येक लिहाज से पूरी हो जाएगी। (भाषा) 

Show comments

क्‍या अनशन खत्‍म करेंगे सोनम वांगचुक, अस्पताल में ही चलेगा इलाज, अनशन को लेकर क्‍या बोली पत्‍नी?

इमरान खान की बहन के बयान से मचा बवाल, साइबर एजेंसी ने भेजा समन, मामले का 'ऑपरेशन सिंदूर' से क्‍या है कनेक्‍शन?

मानसून सत्र से पहले हुई सर्वदलीय बैठक, विपक्ष ने किया वॉकआउट, जानिए क्यों मचा हंगामा?

CM मोहन यादव ने असंभव को किया संभव, UCC को कैबिनेट ने दी मंजूरी, जानें लिव-इन के लिए क्या हैं शर्तें?

Sonam Wangchuk Story : 3 Idiots के फुनसुख वांगडू से भी आगे है असली कहानी, जानिए कैसे बदली लद्दाख की तस्वीर

सभी देखें

Top News 20 July: संसद का मानसून सत्र, CJP का संसद मार्च, स्पेन बना फीफा वर्ल्ड चैंपियन

स्पेन ने अर्जेंटीना का सपना तोड़ा, 1-0 से जीतकर दूसरी बार बना FIFA वर्ल्ड कप चैंपियन; फेरन टोरेस ने किया विजयी गोल

मुख्यमंत्री ग्राम परिवहन योजना से ग्रामीण क्षेत्रों को मिली रफ्तार, यूपी के गांवों तक पहुंच रही बस सेवा

क्‍या अनशन खत्‍म करेंगे सोनम वांगचुक, अस्पताल में ही चलेगा इलाज, अनशन को लेकर क्‍या बोली पत्‍नी?

उत्तर प्रदेश में चंद महीनों में रिकॉर्ड आवेदन, 14 हजार से ज्यादा ओबीसी बेटियों को मिला शादी अनुदान का लाभ

अगला लेख