Hanuman Chalisa

यदि मुक्त भारत होना है तो वह भाजपा मुक्त भारत होगा : चिदंबरम

Updated: शनिवार, 28 जुलाई 2018 (21:45 IST)
बेंगलुरु। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम ने शनिवार को अपने पार्टी कार्यकर्ताओं से भाजपा के कांग्रेसमुक्त दुष्प्रचार के झांसे में नहीं आने आह्वान किया और कहा कि यदि किसी प्रकार का मुक्त भारत होना है तो वह भाजपा मुक्त होगा।
 
 
पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि भारत में जब कांग्रेस को अजेय राजनीतिक दल समझा जाता था तब से अब तक काफी चीजें बदल चुकी हैं, ऐसे में बूथ स्तर पर पार्टी को मजबूत करने की जरूरत है, क्योंकि चुनाव अब उस स्तर पर लड़े जाते हैं। उन्होंने कहा कि एक समय था, जब कांग्रेस को बस इतना करना होता था कि वह जवाहरलाल नेहरू या इंदिरा गांधी का नाम ले लेते थे और लाखों लोग मतदान केंद्र पर पहुंच जाते थे एवं पार्टी के पक्ष में वोट डालते थे।
 
उन्होंने कहा कि अब मतदान केंद्रवार चुनाव हो गया है इसलिए हमें हर मतदान केंद्र पर मौजूद रहना होगा। हर बूथ पर हमारी पर्याप्त संख्या होनी चाहिए। अब जो मायने रखता है वह यह है कि जमीनी स्तर पर कार्यकर्ताओं की संख्या। चिदंबरम ने यहां 'शक्ति परियोजना' के शुभारंभ के बाद कहा कि आज ज्यादा राजनीतिक दल महत्वपूर्ण भूमिकाएं निभाने के लिए सामने आ गए हैं तथा अधिक क्षेत्रीय दल सामने आ गए हैं लेकिन बस 2 ऐसी राजनीतिक पार्टियां हैं जिनकी राष्ट्रीय मौजूदगी है- एक कांग्रेस और दूसरी भाजपा।
 
उन्होंने कहा कि भाजपा को हमें बेवकूफ नहीं बनाने दें। भाजपा के दुष्प्रचार के झांसे में नहीं आएं कि उसने 'कांग्रेस मुक्त भारत' बना दिया है। ऐसा नहीं होने जा रहा है। यदि किसी तरह का मुक्त भारत होना है, तो वह भाजपा मुक्त भारत होगा, यह कभी कांग्रेस मुक्त भारत नहीं होगा। (भाषा)

Show comments

CJP protest Photos : CJP के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन की 10 तस्वीरें, देखें पूरे दिन क्या हुआ

152 पेपर लीक और 7.5 करोड़ छात्रों का मुद्दा, राहुल गांधी ने मोदी सरकार को घेरा, बोले- मुद्दे उठाने वाले छात्र पीटे जाते हैं

क्या सस्ता है Motorola Edge 70 Max, 5000 रुपए की छूट, 7100mAh बैटरी, Snapdragon 8 Gen 5 और AI फीचर्स के साथ भारत में लॉन्च

Dimple Yadav : CJP के प्रदर्शन में पुलिस की लाठीचार्ज पर भड़कीं डिंपल यादव, बताया काला दिवस, प्रदर्शनकारियों को पिलाया पानी

Priyanka Gandhi : पेपर लीक विरोध प्रदर्शन पर बवाल, संसद मार्च के दौरान दिल्ली में झड़पें, प्रियंका गांधी का बड़ा बयान

सभी देखें

कांग्रेस के धरने की सरकार को नहीं लग पाई भनक, अचानक पीएम आवास पर बैठे बड़े नेता, सरकार के सामने रखीं 5 मांगें

Top 10 Scooters : TVS iQube, Bajaj Chetak और Ather Rizta की रिकॉर्ड बढ़त, Honda Activa का दबदबा कायम

आधुनिक शिक्षा, संस्कार और निःशुल्क कोचिंग का संगम, नीट में 18 बेटियों की सफलता बनी नई मिसाल

पुरातन-दिव्य-भव्य काशी बनेगी हाईटेक, उच्च तकनीक से होगा भीड़ प्रबंधन, गलियां बताएंगी बाबा के द्वार का रास्ता

Electric Scooter कैसे शहरी सफर को बना रहे हैं आसान, कौनसे फीचर्स लोगों को लुभा रहे हैं

अगला लेख