sundarkand

निर्भया के नाबालिग रेपिस्ट के आतंकियों से संबंध

Updated: बुधवार, 29 जून 2016 (12:40 IST)
नई दिल्ली। ऐसी खबरें आ रही हैं कि दिल्ली के बहुचर्चित निर्भया कांड का नाबालिग और क्रूरतम अपराधी आतंकियों के संपर्क में हो सकता है। आईबी ने इस तरह का अलर्ट भी जारी किया है।
 
आईबी ने उत्तर प्रदेश सरकार से कहा है कि उसकी हर हरकत पर पैनी और करीबी नजर रखी जाए। बताया जाता है कि यह व्यक्ति यूपी के बदायूं में रह रहा है। 
 
बलात्कार कांड के बाद यह दोषी तीन साल तक सुधार गृह में रहा था। जानकारी के मुताबिक वहां वह एक कश्मीरी लड़के के साथ रहा था, जो कि 2011 में दिल्ली हाईकोर्ट में हुए विस्फोट मामले में आरोपी है। उस समय दोनों एक ही कमरे में रहते थे। ऐसे माना जा रहा है कि तभी से उसका झुकाव आतंकवाद की तरफ हुआ। 
 
रिहाई का हुआ था काफी विरोध : निर्भयाकांड के इस अपराधी का रिहाई के समय देशभर में विरोध में हुआ था। क्योंकि इसे सबसे क्रूर अपराधी माना गया था, लेकिन कानूनी बाध्यताओं के चलते इसे तब रिहा कर दिया गया था। 

कभी चीन का 'सुब्रत रॉय सहारा', अब उम्रकैद, Evergrande के Hui Ka Yan की कहानी ने क्यों चौंकाया?

राहुल गांधी की मांग के आगे झुकी दिल्ली पुलिस, धरने के बाद NEET पैलेट पीड़ित छात्र साहिल की FIR लिखी

H1N1 Cases: दिल्ली-NCR में 1,700 से ज्यादा मामले, मुंबई में भी तेजी, बच्चों में फ्लू जैसे लक्षण बढ़े, जानें बचाव और कब कराएं टेस्ट

भारत में चीनी के दाम बढ़ने से Pakistan को क्यों दिखा फायदा, दिल्ली के फैसले से क्यों हुआ बैचेन

सांप के डसने से कोमा में जा रहा था एंबुलेंस ड्राइवर, दोस्तों ने 2 घंटे में मारीं 400 थपकियां; 30 इंजेक्शन भी बेअसर

क्‍या अब सस्‍ती होगी चीनी, सरकार ने उठाया बड़ा कदम, यहां से आ रही शकर की खेप

दिल्ली से सीधे रीवा पहुंचे CM मोहन यादव, की अतिवृष्टि-राहत कार्यों की समीक्षा, जानें क्या दिए निर्देश?

कंगना रनौत के बयान पर बाबा रामदेव का पलटवार, बोले- ओछे लोगों पर टिप्पणी नहीं करना चाहता, पूरा देश जानता है मेरा योगदान

स्वाइन फ्लू को लेकर ICMR का बड़ा बयान, देश में नहीं मिला कोई नया वेरिएंट, जानिए कहां बढ़ रहे H1N1 के मरीज?

आरक्षण किसी की मांग पर खत्म नहीं किया जा सकता, चिराग पासवान का बड़ा बयान

अगला लेख