ramcharitmanas
✕

राणे ने साधा उद्धव पर निशाना, कहा- मजबूर होकर वे सोनिया की बुलाई बैठक में हिस्सा ले रहे

Updated: शुक्रवार, 20 अगस्त 2021 (18:29 IST)
मुंबई। केद्रीय मंत्री नारायण राणे ने शुक्रवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को निशाना बनाते हुए कहा कि वे असहाय और मजबूर हैं इसलिए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी की ओर से बुलाई गई बैठक में शामिल हो रहे हैं। राणे ने बातचीत में यहां कहा कि अगर बालासाहेब ठाकरे आज जीवित होते तो वे अपनी हिन्दुत्व की विचारधारा के साथ कभी समझौता नहीं करते। लेकिन उद्धव ठाकरे असहाय हैं और इसलिए वे कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी द्वारा बुलाई गई बैठक में शामिल हो रहे हैं।

ALSO READ: केंद्र चाहता है राज्य कहें कि ऑक्सीजन की कमी से कोई मौत नहीं हुई : सिसोदिया
 
शिवसेना ने इससे पहले कहा था कि सोनिया गांधी द्वारा शुक्रवार को बुलाई गई विभिन्न विपक्षी दलों की ऑनलाइन बैठक में उद्धव ठाकरे शिरकत करेंगे। राणे ने उस घटना को तवज्जो नहीं दी जिसमें मुंबई के शिवाजी पार्क स्थित शिवसेना के संस्थापक दिवंगत बाल ठाकरे के स्मारक का गुरुवार को दौरा करने के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं ने उसे गोमूत्र से धोकर एवं दूध से अभिषेक कर 'शुद्ध' किया था।

ALSO READ: तालिबान ने महिला पत्रकारों से कहा- तुम महिला हो, घर जाओ
 
भाजपा नेता ने कहा कि मैं जिसे चाहता हूं उसके सामने झुकना मेरा नजरिया है। मैंने अन्य स्मारकों का भी दौरा किया है और केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल होने के बाद यह लोगों के साथ मेरी बातचीत का हिस्सा था। उन्होंने कहा कि (ठाकरे के) स्मारक के चारों तरफ कीचड़ था, अगर शिवसेना के कार्यकर्ता इसे स्वच्छ करने के इतने इच्छुक हैं तो सबसे पहले उन्हें इसे अच्छी स्थिति में रखना चाहिए। लेकिन इसकी स्थिति शिवसेना के 32 साल लंबे शासन के तहत मुंबई की स्थिति से मिलती-जुलती है... यह शिवसेना से छुटकारा पाने का समय है।
 
राणे ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी मुंबई को वास्तविक रूप से अंतरराष्ट्रीय स्तर का शहर बनाएगी। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री रह चुके राणे ने कहा कि अगर शिवसेना के कार्यकर्ता बदले की भावना से काम कर रहे हैं, तो उन्हें राज्य के लोगों द्वारा खारिज कर दिया जाएगा और शिवसेना कार्यकर्ताओं का रवैया दुखद है।(भाषा)

Show comments

Tata Punch EV और Nexon EV को कड़ी टक्कर देगी Hyundai की सस्ती EV कार, जानिए कितनी मिलेगी रेंज

PM Kisan 24th Installment : किसानों के खाते में आ गए ₹2,000, पीएम मोदी ने जारी की 19 हजार करोड़ रुपये की किस्त, ऐसे चेक करें अपना स्टेटस

Samsung W27 : धमाका करने आया सैमसंग का सस्ता स्मार्टफोन, कंपनियों के छूटे पसीने

IDBI Bank Privatization : निर्मला सीतारमण का राहुल गांधी पर पलटवार, कांग्रेस राज के बैंक घोटालों की खोली पोल

क्यों गिर रहे सोने-चांदी के भाव? रिकॉर्ड हाई से गोल्ड 51000 सस्ता, सिल्वर 2.33 लाख से अधिक टूटी, क्या खरीदारी का यही है सही मौका या करें इंतजार?

सभी देखें

आंध्रप्रदेश में 10वीं की छात्रा पर आरी से हमला, दायां हाथ कटा, चेहरे, गर्दन, कान पर गंभीर चोटें, दरिंदगी देख दहला सबका दिल

कौन हैं सीएम उमर अब्‍दुल्‍ला की दूसरी बीवी निधि राजदान, कितनी पढ़ी लिखी हैं और पहले किससे हुई थी शादी?

PM नरेंद्र मोदी ने ली एकता परेड की सलामी, देश की सुरक्षा के लिए सजग रहने की दिलाई शपथ

इजरायल में नेतन्याहू या आइसेनकोट, 10 नवंबर को होगा फैसला, आखिर किसकी होगी ताजपोशी?

अगला लेख