biodatamaker

मादक पदार्थ नेटवर्क के 2 सदस्य गिरफ्तार, 4 करोड़ की हेरोइन बरामद

Updated: गुरुवार, 5 अक्टूबर 2017 (12:51 IST)
बाड़मेर। एटीएस और बाड़मेर पुलिस ने बाड़मेर जिले के पचपदरा थानांतर्गत अंतरराष्ट्रीय ड्रग नेटवर्क के 2 सदस्यों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 650 ग्राम हेरोइन बरामद की है। पुलिस के मुताबिक अंतरराष्ट्रीय बाजार में हेरोइन की कीमत करीब 4 करोड़ रुपए है।
 
पुलिस अधीक्षक (एटीएस) विकास कुमार ने बताया कि हेरोइन की यह खेप किस इलाके से आई है यह जांच का विषय है और आरोपियों से पूरी पूछताछ के बाद ही सारे तथ्य सामने आने पर आधिकारिक तौर पर कुछ कहा जा सकेगा। हालांकि प्रारंभिक पूछताछ में आरोपियों ने यह खेप बाड़मेर से मिलना बताया है।
 
उन्होंने बताया कि पकड़े गए लोगों की पहचान रहमतुल्ला, निवासी पोखरण जिला जैसलमेर और चूनाराम प्रजापत उर्फ सुरेश कुमार निवासी भाड़खा जिला बाड़मेर के रूप में की गई है। बाड़मेर पुलिस अधीक्षक गगनदीप सिंगला ने बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ पचपदरा थाने पर एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है और उनसे पूछताछ की जा रही है।
 
सिंगला ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ के दौरान दोनों ने इस मामले में बाड़मेर जिले के कुख्यात तस्कर नवाब खां उर्फ नबिया के शामिल होने की बात कही है। सिंगला ने बताया कि नबिया अभी बाड़मेर जिले की बालोतरा जेल में बंद है।
 
गौरतलब है कि हिस्ट्रीशीटर नबिया के खिलाफ जाली नोट, हथियार और मादक पदार्थो के करीब आधा दर्जन से अधिक मामलें दर्ज है। दिसंबर 2014 में बाड़मेर पुलिस ने नबिया को जाली नोट, हथियार और मादक पदार्थो की खेप के साथ गिरफ्तार किया था। (भाषा)

Show comments

TVS iQube MillionR Edition लॉन्च, 145 किमी रेंज और Type-C चार्जिंग समेत मिलेंगे ये फीचर्स, हासिल किया 10 लाख यूनिट का आंकड़ा, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

नेपाल में बाढ़ से तबाही तो दिल्ली में H1N1 का कहर, मामलों की संख्या 3000 के करीब

कांवड़ यात्रा पर दिग्विजय सिंह के बयान से गरमाई सियासत, भाजपा ने बताया सनातन का अपमान, माफी की मांग

चीनी कैमरे ने रिकॉर्ड की Nepal की तबाही का भयावह दृश्‍य, जिस जगह टूटा था ग्लेशियर, वहां पहुंचा चीनी हेलीकॉप्टर

तिब्बत में टूटा ग्लेशियर का 'थूथन', नेपाल में हाहाकार, 30 फीट ऊंची प्रलयंकारी बाढ़ का खौफनाक सच

सभी देखें

संतों के आशीर्वाद से मिलती है सद्कार्य की प्रेरणा : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

सीआईए और रूसी एजेंसी के दो देशों में तख्तापलट के ‘सीक्रेट मिशन’ से खलबली..!

UP Free Bus Travel: रक्षाबंधन पर योगी सरकार का तोहफा, पहले दिन 9 लाख से ज्यादा लोगों ने किया नि: शुल्क सफर

CM Yogi News: बेटियों के सपनों को पंख दे रही डबल इंजन सरकार, महिलाओं के रोजगार से लेकर मुफ्त बस यात्रा तक बड़े ऐलान

CM Yogi News: मुख्यमंत्री से बेझिझक सवाल पूछने लगीं बेटियां, योगी बोले- यही तो 2017 के बाद आया बदलाव है

अगला लेख