sundarkand

LoC पर फिर पाक की गोलाबारी, आतंकी घुसपैठ की नापाक कोशिश में

Updated: सोमवार, 16 सितम्बर 2019 (17:34 IST)
जम्मू। पाक सेना रविवार रात से ही एलओसी के कई सेक्टरों में भारी गोलाबारी कर रही है। इसमें 4 भारतीय जवान जख्मी भी हुए हैं। उस पार भी क्षति पहुंचने का दावा है। साथ ही भारतीय पक्ष का कहना है कि पाक सेना बर्फबारी से पहले अधिक से अधिक आतंकियों को इस ओर धकेलना चाहती है। इसीलिए वह एलओसी तथा इंटरनेशनल बॉर्डर पर गोलाबारी में तेजी ला रही है।
ALSO READ: बाज नहीं आ रहा है पाकिस्तान, इस साल 2050 से अधिक बार तोड़ा सीजफायर
पुंछ जिले के बालाकोट सेक्टर में पाकिस्तानी सेना ने रविवार देर रात संघर्षविराम का उल्लंघन किया। इस दौरान भारी गोलाबारी व मोर्टार शेलिंग भी की। भारतीय सेना ने पाकिस्तान की इस नापाक हरकत का मुंहतोड़ जवाब दिया। जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान की चौकियों को भारी नुकसान पहुंचने की सूचना है। हालांकि पाकिस्तानी सेना द्वारा की गई गोलाबारी में भारतीय सेना के 4 जवान घायल हो गए जिन्हें उपचार के लिए सेना के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
ALSO READ: इमरान खान ने माना, भारत से हुआ युद्ध तो हारेगा पाकिस्तान
सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल देवेंद्र आनंद ने बताया कि पाकिस्तान की तरफ से पुंछ के बालाकोट और मेंढर सेक्टर में रविवार देर रात 10.30 बजे से गोलाबारी जारी है जिसका भारतीय सेना मुंहतोड़ जवाब दे रही है। उन्होंने बताया कि इस गोलाबारी में भारतीय सेना के 4 जवान घायल हो गए हैं जिनका इलाज चल रहा है।
 
इससे पहले शनिवार सुबह भी पुंछ जिले के बालाकोट और मेंढर सेक्टर में पाकिस्तानी सेना ने संघर्षविराम का उल्लंघन कर भारी गोलाबारी की थी। पाकिस्तानी सेना ने मोर्टार शेलिंग के साथ ही गोले भी दागे थे। इतना ही नहीं बौखलाए पाकिस्तान ने रिहायशी इलाकों को भी निशाना बनाया।
 
अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद से पाकिस्तान पूरी और बुरी तरह बौखलाया हुआ है। घाटी का माहौल खराब करने के लिए वह आतंकियों को घुसपैठ कराना चाहता है, इसी को लेकर आए दिन संघर्षविराम का उल्लंघन कर रहा है।
 
पाकिस्तान सेना की ओर से लगातार किए जा रहे संघर्षविराम उल्लंघन के कारण बच्चों की पढ़ाई बाधित हो रही है। रिहायशी इलाकों के साथ ही पाकिस्तानी सेना स्कूलों को निशाना बना रही है। लगातार भारी गोलाबारी व मोर्टार शेलिंग कर रही है।
 
सेना कहती है कि जम्मू-कश्मीर में तेजी से बेहतर होते हालात को देखकर हताश पाकिस्तान आतंकवादियों की घुसपैठ करवाने के लिए नियंत्रण रेखा पर गोलाबारी कर भारी दबाव बना रहा है। जारी वर्ष में अब तक जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान की ओर से संघर्षविराम उल्लंघन के 2051 मामले हो चुके हैं। यही नहीं, पाकिस्तान की इस गोलाबारी के कारण 21 लोगों की मौत भी हो चुकी है। इनमें कई सुरक्षाकर्मी भी शामिल हैं।
 
जम्मू-कश्मीर में अनुच्छेद 370 के हटने के बाद से कश्मीर में अलगाववादियों, आतंकवादियों का प्रभाव कम होना पाकिस्तान को रास नहीं आ रहा है। ऐसे में पाकिस्तान की सेना व आईएसआई नियंत्रण रेखा पर लांचिंग पैड पर आतंकवादियों को घुसपैठ के लिए तैयार रखे हुए है। (सांकेतिक चित्र)
लेखक के बारे में
सुरेश डुग्गर
सुरेश डुग्गर वेबदुनिया के लिए जम्मू कश्मीर से समाचार संकलन के लिए अधिकृत हैं। वे तीन दशक से ज्यादा समय से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं।.... और पढ़ें

Show comments

कालीघाट मंदिर में BJP CM शुभेंदु अधिकारी ने खाया Fish Bhog

BRICS Summit 2026 : PM मोदी और पुतिन की अहम मुलाकात, डिफेंस और एनर्जी सहयोग पर अहम फैसले

Electric Scooter : 1.18 लाख में 132 किमी की रेंज! Kinetic DX Plus का नया इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च, फीचर्स भी दमदार

8 लाख रुपए तक सस्ती Mahindra XEV 9S और XEV 9e, क्या BaaS में EV खरीदना फायदे का सौदा है?

अमेरिका में बड़ा चुनावी दांव: ट्रंप का ऐलान- हर वयस्क नागरिक को मिलेंगे 5000 डॉलर

सभी देखें

बिहार का सत्तू, ओडिशा की कॉफी और बहुत कुछ: ब्रिक्स मेहमानों को दिए जा रहे 'गुडी बैग' में क्या-क्या है खास?

दिल्ली में ब्रिक्स महाकुंभ: जानिए 2 दिवसीय समिट का पल-पल का शेड्यूल

LIVE: जिनपिंग भारत के लिए रवाना, दोपहर तक पहुंचेंगे दिल्ली

Top News 12 September: BRICS समिट आज से, शी जिनपिंग भारत आएंगे; ग्लोबल वार्मिंग पर बड़ा अलर्ट

30% ज्यादा तपेगी धरती! कुदरत का 'फीडबैक लूप' मचाने वाला है तबाही, वैज्ञानिकों ने जारी किया अलर्ट

अगला लेख