मंगलवार, 8 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Gujarati folk singer Geeta Rabari meets PM Modi
Written By
Last Updated : सोमवार, 8 जुलाई 2019 (19:04 IST)

बच्ची थी तब मोदी ने 250 रु. दिए थे, अब 25 करोड़ व्यूज

Gujarati folk singer Geeta Rabar
नई दिल्ली। गुजराती लोक गायिका गीता रबारी ने मोदी से मुलाकात करने के बाद प्रसन्नता जाहिर करते हुए कहा कि जब वे बच्ची थीं तो प्रधानंमत्री नरेन्द्र मोदी ने उन्हें 250 रुपए पुरस्कार स्वरूप दिए थे। 
 
गीता ने कहा कि मोदी जी से मैं पहली स्कूल में मिली थी, जब मैं बच्ची थीं। मैंने स्कूल में एक गीत गाया था, तब मोदी ने मुझे 250 रुपए इनाम में दिए थे। उस समय उन्होंने मुझसे कहा था कि मैं गाने का अभ्यास जारी रखूं। 
 
गुजराती लोक गायिका गीता ने कहा कि हम मालधारी लोग हैं और जंगल में निवास करते हैं। मेरे पिता को एक पोस्टकार्ड मिला था, जिस पर लिखा था- बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ। इसके बाद मेरे पिता ने मुझे स्कूल भेजना शुरू किया। 
गीता ने मोदी से मिलने के बाद एक गीत भी गुनगुनाया। उन्होंने बताया कि यह गीत उन्होंने ही लिखा है। इसे 25 करोड़ व्यूज मिल चुके हैं। यह गुजराती में है, जिसके बोल हैं मोदीजी आपके राज में सभी खुश हैं, सभी आपसे सहमत हैं। 
ये भी पढ़ें
'आधार' बना अब महत्वपूर्ण दस्तावेज, 123 करोड़ लोगों को फायदा