ramcharitmanas
Mon, 3 Aug 2026

Notifications

  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. congress says, Yogi government is murderer

कांग्रेस का बड़ा हमला, हत्यारी है योगी सरकार...

congress
लखनऊ। कांग्रेस ने गोरखपुर के बाबा राघव दास अस्पताल में करीब 60 बच्चों की हुई मौत पर उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर तीखा हमला करते हुए रविवार को कहा कि यह 'हत्यारी सरकार' है।
 
कांग्रेस के उत्तर प्रदेश प्रभारी राज बब्बर ने लखनऊ में एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि यह बेहद शर्मनाक है कि यह हादसा वहां हुआ जहां से योगी आदित्यनाथ कई बार सांसद बने योगी का चोगा पहना। अस्पताल में 60 बच्चों की मौत नहीं हुई उनकी हत्या की गई है। योगी सरकार हत्यारी सरकार है। उन्होंने कहा कि वह पूरी जिम्मेदारी के साथ यह बात कह रहे हैं।
 
बब्बर ने कहा कि इतना बड़ा हादसा हो गया पर योगी ने 22 घंटे बाद अपनी चुप्पी तोड़ी और उसके बाद भी अब यह कह रहे हैं कि यह मौत आक्सीजन की कमी से नहीं दूसरे कारणों से हुई है।
 
उन्होंने सवालिया लहजे में कहा कि आखिर यह कौन तय करेगा कि यह मौत कैसे हुई हैं। उन्होंने कहा कि घटना के 48 घंटे पहले योगी अस्पताल का मुआयना करने गए थे। वहां के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बात की थी, चाय पी थी फिर भी उन्हें पता नहीं चला कि वहां क्या हो रहा है। इससे बड़ी शर्म की बात और क्या हो सकती है।
 
कांग्रेस नेता ने कहा कि योगी घटना की जांच कराने की बात कह रहे हैं। वह क्या जांच कराएंगे, जब खुद ही फैसला कर चुके हैं कि बच्चों की मौत ऑक्सीजन की कमी के कारण नहीं हुई। जब मुख्यमंत्री ही यह बात कह रहे हों तो फिर जांच कराने का मतलब क्या रह जाता है।
 
उन्होंने कहा कि योगी सरकार को इतने बच्चों को मारकर भी तसल्ली नहीं हुई है और अभी भी वह जानलेवा फरमान जारी कर रहे हैं। पन्द्रह अगस्त को सभी मदरसों में तिरंगा फहराने का फरमान जारी कर कहा गया है कि जो बच्चे तिरंगा फहरा रहे हैं उनकी वीडियो रिकार्डिंग कर सरकार को भेजी जाए।
 
बब्बर ने कहा कि योगी सरकार की करतूतों को देखकर उन्हें वह शेर याद आता है, 'कहां तो तय था चरागां हर घर के लिए'..कहां चरागां मयस्सर नहीं शहर के लिए।' (वार्ता) 
ये भी पढ़ें
मासूमों की मौत पर हड़कंप, गोरखपुर में योगी...