biodatamaker

CAA protests : AMU छात्र प्रदर्शनकारियों ने शुरू की भूख हड़ताल

Updated: शनिवार, 22 फ़रवरी 2020 (18:48 IST)
अलीगढ़ (उप्र) एएमयू छात्र समन्वय समिति ने ऐलान किया है कि संशोधित नागरिकता कानून (CAA) के खिलाफ उनका 10 सप्ताह पुराना आंदोलन अब नए चरण में प्रवेश कर रहा है और शुक्रवार रात से उन्होंने 72 घंटे की भूख हड़ताल शुरू कर दी है।

समिति का कहना है कि पिछले साल 15 दिसंबर की रात छात्र प्रदर्शनकारियों पर पुलिसिया कार्रवाई को लेकर उनकी मांग पर संबंधित अधिकारियों ने कोई कार्रवाई नहीं की है। समिति ने कहा कि अगर 72 घंटे में उनकी मांग पर उचित जवाब नहीं आया तो छात्र प्रदर्शनकारी बाब ए सैयद गेट पर अनिश्चितकालीन भूख हडताल शुरू करेंगे।

प्रदर्शनकारियों ने प्रस्तावित भूख हड़ताल का संबंधित विश्वविद्यालय अधिकारियों और जिला प्रशासन को नोटिस दे दिया है। समिति के प्रवक्ता एवं एएमयू छात्रसंघ के पूर्व अध्यक्ष फैजुल हसन ने बताया कि उनकी मुख्य मांग उन पुलिसकर्मियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने से जुड़ी है, जिन्होंने परिसर में बर्बर हिंसा और तोड़फोड़ की।

हसन ने मांग की कि शांतिपूर्ण ढंग से अपने लोकतांत्रिक अधिकारों का इस्तेमाल करते हुए प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर लगाए गए झूठे मुकदमे वापस हों। समिति ने यह मांग भी की है कि विश्वविद्यालय के कुलपति और रजिस्ट्रार सहित शीर्ष अधिकारी 15 दिसंबर की घटना की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए इस्तीफा दें।
फोटो सौजन्‍य : टि्वटर

Show comments

क्‍यों नहीं हटे उज्‍जैन के खड़े हनुमान, चमत्‍कार या कुछ और, क्‍या है रील्‍स और वीडियो की हकीकत?

BRICS Summit 2026 : BRICS समिट के लिए भारत आएंगे रूसी राष्ट्रपति पुतिन, 11 सितंबर को PM मोदी के साथ होगी द्विपक्षीय बैठक, इन मुद्दों पर होगी चर्चा

Apple Event 2026 : iPhone 18 से Foldable iPhone Ultra तक, जानिए 'Surprise and Shine' इवेंट में क्या-क्या होगा

2026 Maruti Baleno Facelift , ₹6.10 लाख से शुरू कीमत, नया इंजन और Level-2 ADAS जैसे धांसू सेफ्टी फीचर्स

‘नाराज फूफा जी चिल्लाएंगे- ट्रक वालों का क्या होगा?’ PM मोदी का तंज, फ्रेट कॉरिडोर पर गिनाईं उपलब्धियां

सभी देखें

राहुल गांधी का भगवंत मान सरकार पर बड़ा आरोप- 'सवाल पूछोगे तो धमकी और टॉर्चर मिलेगा

ड्रग्स के खिलाफ गुजरात पुलिस का ऐतिहासिक फैसला: अब हर जिले में काम करेगी 'एंटी नारकोटिक्स विंग'

ओडिशा के जंगल में मिले 5 विदेशी ओरंगुटान: वन विभाग ने किया रेस्क्यू, आखिर भारत कैसे पहुंचे ये जीव?

LIVE: राहुल गांधी बोले- भगवंत सरकार से सवाल करोगे, तो जवाब धमकी और टॉर्चर से मिलेगा

सर्दी से पहले जर्मनी का गैस भंडार 15 साल के निचले स्तर पर

अगला लेख