sundarkand

मणिपुर में ATM card की जानकारियां चुराने के आरोप में 3 लोग गिरफ्तार

Updated: शनिवार, 29 फ़रवरी 2020 (14:32 IST)
इम्फाल। कार्ड रीडर के जरिए एटीएम कार्ड की जानकारियां चुराने में शामिल होने के आरोप में यहां 3 लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
ALSO READ: बड़ा झटका, ATM से पैसा निकालना हो सकता है महंगा, RBI से एटीएम ऑपरेटर्स ने की मांग
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने शनिवार को बताया कि शहर में क्वाकेथल सेगा रोड के स्थानीय लोगों ने 35 वर्षीय एक व्यक्ति को उस समय पकड़ा गया, जब वह एक एटीएम काउंटर में डेबिड कार्ड की जानकारियां चुराने की कोशिश कर रहा था तथा उसे बाद में गुरुवार को पुलिस को सौंप दिया गया।
 
पुलिस अधीक्षक अपराध जांच विभाग-अपराध शाखा (सीआईडी-सीबी) जॉयसे लालरेमावी ने बताया कि शख्स से पूछताछ के बाद उत्तर एओसी इलाके से 2 अन्य लोगों को पकड़ा गया।
 
पुलिस अधिकारी ने बताया कि उनके पास से कई मोबाइल फोन, दस्तावेज और एटीएम कार्ड की जानकारियां बरामद की गईं। एटीएम की इस तरह की ठगी में डेबिड कार्ड की निजी जानकारियों को चुराने के लिए गुप्त इलेक्ट्रॉनिक उपकरण का इस्तेमाल किया जाता है।
 
लालरेमावी ने बताया कि 3 गिरफ्तार लोगों में से 2 दिल्ली के जबकि 1 हरियाणा निवासी है। आरोपी बुधवार को शहर पहुंचे थे। पुलिस अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

Show comments

6 साल बाद दर्ज हुई FIR, किन बड़े नामों की हो रही जांच, क्‍या है एक्‍टर सुशांत सिंह राजपूत से कनेक्‍शन?

पोलैंड सीमा के पास रूस का बड़ा ड्रोन हमला, बाल-बाल बचे ब्रिटेन के पूर्व PM बोरिस जॉनसन!

क्यों भारत बन रहा चीन की मजबूरी? 7 साल बाद शी जिनपिंग के दिल्ली आने की असली वजह?

5000 करोड़ के मालिक BJP विधायक शाह ने मुंबई की सड़कों पर मांगी भीख, आखिर ऐसा क्यों हुआ?

9 साल पुरानी शादी खत्म, शहडोल MP हिमाद्री सिंह और नरेंद्र मरावी का तलाक

सभी देखें

75 जिले और 75 मैनिफेस्टो, UP चुनाव के लिए अखिलेश यादव का 'मास्टरस्ट्रोक' प्लान

प्रतिद्वंद्विता से साझेदारी की ओर भारत-चीन, China ने BRICS के बाद कहा

असुरों और राष्ट्रविरोधियों से सावधान! गणेश पूजा के मंच से CM अधिकारी ने किस पर साधा निशाना

9 साल पुरानी शादी खत्म, शहडोल MP हिमाद्री सिंह और नरेंद्र मरावी का तलाक

CM योगी का बड़ा ऐलान, अधिवक्ताओं को 5 लाख रुपए का कैशलेस इंश्योरेंस और चैंबर सुविधाएं

अगला लेख