Hanuman Chalisa
✕

आसाराम की सजा को चुनौती देने वाली याचिका पर राजस्थान सरकार से जवाब तलब

Updated: बुधवार, 31 अक्टूबर 2018 (12:07 IST)
जोधपुर। राजस्थान उच्च न्यायालय ने मंगलवार को राज्य सरकार से उस याचिका पर जवाब मांगा है जिसमें एक नाबालिग लड़की से वर्ष 2013 में अपने आश्रम में दुष्कर्म करने के दोषी और सजा काट रहे आसाराम की सजा को चुनौती दी गई है।
 
 
उच्च न्यायालय की जोधपुर पीठ ने प्रदेश सरकार को नोटिस जारी कर आसाराम की याचिका पर उससे जवाब मांगा है। न्यायमूर्ति निर्मलजीत कौर और वीके माथुर की पीठ ने आगे की कार्यवाही के लिए निचली अदालत से आसाराम के मामले में रिकॉर्ड तलब किए हैं।
 
विवादित उपदेशक ने मामले में दोषी ठहराए जाने और आजीवन कारावास की सजा के खिलाफ जुलाई में उच्च न्यायालय में याचिका दायर की थी। आसाराम के वकील महेश बोरा ने कहा कि हमने सजा के आदेश को दरकिनार करने के लिए उच्च न्यायालय में याचिका दायर की है। अदालत ने क्योंकि इसे स्वीकार कर लिया है, हम जल्द ही एक जमानत याचिका दायर करेंगे।
 
जोधपुर की एक अदालत ने अगस्त 2013 में एक किशोरी से दुष्कर्म के आरोप में आसाराम को दोषी ठहराया था और आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी। यह इस अपराध के लिए कानून में अधिकतम सजा है। (भाषा)

Show comments

GST Council के बड़े फैसले, गिरफ्तारी की शक्ति हटेगी, अभियोजन की सीमा ₹5 करोड़ होगी, पेनल्टी भी घटेगी

ध्रुव राठी के बर्थडे पर छाया ‘10 अक्टूबर चलो दिल्ली’ का नारा, अभिजीत दीपके ने शेयर किया वीडियो

Nobel Prize 2026 : कनाडाई लेखिका Anne Carson को साहित्य का नोबेल पुरस्कार, प्राचीन परंपरा को आधुनिक साहित्य से जोड़ने के लिए सम्मान

iPhone खरीदने का शानदार मौका, Reliance Digital का बड़ा ऑफर, iPhone 15, 16 और 17 पर भारी छूट

Electric Scooter : इलेक्ट्रिक स्कूटर क्यों हैं भविष्य की सवारी? जानिए वो फायदे जिन्हें नजरअंदाज करना मुश्किल

सभी देखें

Saudi Arabia : रियाद एयरपोर्ट पर दो हमले, 3 नागरिकों की मौत; हूतियों ने ली जिम्मेदारी, सऊदिया एयरलाइंस का विमान भी क्षतिग्रस्त

किचन से लेकर खेतों तक मचेगी तबाही! 1950 के बाद आ रहा 'सुपर अल नीनो' लाएगा रिकॉर्डतोड़ गर्मी और सूखा, क्या है बड़ा अलर्ट?

शराब ठेके के बदले 1 करोड़ रुपये रिश्वत लेने के मामले में डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा ने अपने OSD को हटाया, मामले के दिए जांच के आदेश

'मक्खी मारने के लिए हथौड़े का इस्तेमाल नहीं होना चाहिए', CJP प्रोटेस्ट से पहले SC की टिप्पणी

जेवर एयरपोर्ट अब नरेन्द्र मोदी इंटरनेशनल एयरपोर्ट, योगी कैबिनेट में कई अहम फैसले

अगला लेख