suvichar

AMU में नया बवाल, जिन्ना को हटाओ राजा महेन्द्र को लगाओ...

Updated: सोमवार, 7 मई 2018 (19:51 IST)
अलीगढ़। अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (AMU) में जिन्ना की तस्वीर लगाए जाने का विवाद अब और बढ़ गया है। किसी समय AMU के लिए जमीन दान में देने वाले राजा महेन्द्र प्रताप सिंह के पोते ने विवि परिसर में राजा महेन्द्र की तस्वीर लगाने की मांग की है। 
 
राजा महेन्द्र के प्रपौत्र राजा गरुड़ध्वजसिंह ने कहा कि उनके दादा ने इस विश्वविद्यालय के जमीन दान में दी थी। अत: उनकी तस्वीर यहां लगाई जानी चाहिए। राजा महेंद्र की तस्वीर के साथ प्रदर्शन करने पहुंचे उनके सिंह ने यूनिवर्सिटी का नाम तक बदलकर उनके दादा के नाम पर रखने की मांग की ताकि लोग विश्वविद्यालय और देश के लिए उनके योगदान के बारे में जान सकें।
 
उल्लेखनीय है कि एएमयू छात्रसंघ के यूनियन हॉल में लगी पाकिस्तान के फाउंडर और भारत के बंटवारे के लिए जिम्मेदार मोहम्मद अली जिन्ना की तस्वीर उतारने के लिए हिन्दू जागरण मंच के कार्यकर्ता रविवार सुबह एसएमवी इंटर कॉलेज रामघाट रोड पर एकत्र हुए थे। सभी झुंड में आगे बढ़े लेकिन पुलिस और प्रशासन ने उन्हें वहीं रोक लिया।

Show comments

TVS iQube MillionR Edition लॉन्च, 145 किमी रेंज और Type-C चार्जिंग समेत मिलेंगे ये फीचर्स, हासिल किया 10 लाख यूनिट का आंकड़ा, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

नेपाल में बाढ़ से तबाही तो दिल्ली में H1N1 का कहर, मामलों की संख्या 3000 के करीब

कांवड़ यात्रा पर दिग्विजय सिंह के बयान से गरमाई सियासत, भाजपा ने बताया सनातन का अपमान, माफी की मांग

चीनी कैमरे ने रिकॉर्ड की Nepal की तबाही का भयावह दृश्‍य, जिस जगह टूटा था ग्लेशियर, वहां पहुंचा चीनी हेलीकॉप्टर

तिब्बत में टूटा ग्लेशियर का 'थूथन', नेपाल में हाहाकार, 30 फीट ऊंची प्रलयंकारी बाढ़ का खौफनाक सच

सभी देखें

संतों के आशीर्वाद से मिलती है सद्कार्य की प्रेरणा : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

सीआईए और रूसी एजेंसी के दो देशों में तख्तापलट के ‘सीक्रेट मिशन’ से खलबली..!

UP Free Bus Travel: रक्षाबंधन पर योगी सरकार का तोहफा, पहले दिन 9 लाख से ज्यादा लोगों ने किया नि: शुल्क सफर

CM Yogi News: बेटियों के सपनों को पंख दे रही डबल इंजन सरकार, महिलाओं के रोजगार से लेकर मुफ्त बस यात्रा तक बड़े ऐलान

CM Yogi News: मुख्यमंत्री से बेझिझक सवाल पूछने लगीं बेटियां, योगी बोले- यही तो 2017 के बाद आया बदलाव है

अगला लेख