Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

अमरनाथ यात्रा : तीर्थयात्रियों का पहला जत्था आधार शिविर पहुंचा

गुरुवार, 29 जून 2017 (00:37 IST)
श्रीनगर। अमरनाथ यात्रा के लिए 2280 तीर्थयात्रियों का पहला आज अपराह्न बालताल और नुनवान पहलगाम आधार शिविर पहुंच गया।
               
अधिकारियों ने बताया कि कुछ यात्री सबसे छोटे मार्ग से यात्रा करने के लिए मध्य कश्मीर के गंदेरबल में बालताल आधार शिविर पहुंचे। इसी तरह परम्परागत मार्ग से यात्रा करने के लिए श्रद्धालु नुनवाल पहलगाम आधार शिविर पहुंचे। ये श्रद्धालु गुरुवार तड़के चंदनवाड़ी के लिए रवाना होंगे। 
        
यात्रियों के एक समूह ने कहा, हमें जम्मू से पहलगाम आधार शिविर तक यात्रा के दौरान किसी भी समस्या का सामना नहीं करना पड़ा। उन्होंने बताया कि स्थिति काफी शांतिपूर्ण है और स्थानीय लोगों काफी मददगार है और वे काफी नम्रता के साथ बात कर रहे हैं।
               
तीर्थयात्रियों ने कहा, हम देशभर के लोगों से पवित्र हिमशिवलिंग के दर्शन करने के लिए यहां आने की अपील करते है। यहां पर स्थिति बहुत अच्छी और शांतिपूर्ण है। (वार्ता)

Show comments

CNG वाहनों पर ईथेनॉल का क्या असर होगा? CNG Blending से फायदा या नुकसान?

एथेनॉल ब्लेंडेड पेट्रोल बना वाहनों का 'दुश्मन'? इंदौर के मैकेनिकों की चौंकाने वाली रिपोर्ट

ईरान युद्ध से अमेरिका का सुपर पॉवर तमगा डगमगाया

ईरान ने BJP और कांग्रेस अध्यक्ष को खामेनेई के अंतिम संस्कार का भेजा निमंत्रण, जानिए कौन करेगा भारत का प्रतिनिधित्व

सांसद महुआ मोइत्रा पर फिर बरसाए अंडे, TMC भड़की, भाजपा पर लगाया आरोप

सभी देखें

सस्ती इलेक्ट्रिक बाइक RVX, 160KM रेंज, 90kmph टॉप स्पीड और फास्ट चार्जिंग के साथ आई

पेट्रोल-डीजल के दाम कब घटेंगे? केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने बताया पूरा गणित

Lenovo Tab Plus Gen 2 भारत में लॉन्च, 12.1-इंच 2.5K डिस्प्ले, JBL के 9 स्पीकर्स और 10,200mAh बैटरी के साथ आया नया टैबलेट

Honda Activa e: 102KM रेंज, बैटरी-स्वैपिंग टेक्नोलॉजी और स्मार्ट फीचर्स के साथ लॉन्च, जानें कीमत और खूबियां

दिल्ली में आतंकी हमले की साजिश नाकाम, ISI से जुड़े 4 आतंकी गिरफ्तार

अगला लेख