sundarkand

अरविन्द केजरीवाल बोले, चुनाव आयोग बेहया और रीढ़विहीन

Updated: शनिवार, 4 फ़रवरी 2017 (19:57 IST)
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने चुनाव आयोग पर तेज हमला करते हुए उसे रीढ़विहीन करार दिया है और कहा कि उसने पूरी तरह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के समक्ष आत्मसमर्पण कर दिया है। 
केजरीवाल ने शनिवार को कई ट्वीट किए जिनमें चुनाव आयोग को निशाना बनाया गया। उनकी यह नाराजगी पंजाब और गोवा विधानसभा चुनाव के लिए आज हो रहे मतदान के संबंध में टेलीविजन और सोशल मीडिया पर चल रहे अभियान और मतदान केन्द्रों में कथित रूप से पार्टी चुनाव चिह्न के साथ लोगों के प्रवेश करने की खबरों पर जान पड़ती है। केजरीवाल चुनाव आयोग की ओर से गोवा में रैली के दौरान उनकी टिप्प्णी को लेकर प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए पहले से ही खफा थे।
आप संयोजक ने ट्वीट कर कहा, यह पूरी तरह शर्मनाक और रीढ़विहीन चुनाव आयोग है। चुनाव आयोग ने केन्द्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) और रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (आरबीआई) के समक्ष पूर्णत: समर्पण कर दिया है। मुख्यमंत्री ने कहा, जैसे मोदीजी ने आरबीआई का बेड़ा गरक कर दिया, वैसे ही अपने चमचों को बैठाकर मोदीजी ने ईसी का भी बेड़ा गरक कर दिया।   
  
नोटबंदी को लेकर भी केजरीवाल ने प्रधानमंत्री पर निशाना साधा और कहा कि सरकार की यह योजना कालेधन को नियंत्रित पूरी तरह असफल रही। उन्होंने कहा, मोदीजी ने कहा था कि नोटबंदी से कालेधन पर लगाम लग जाएगी, लेकिन पंजाब और गोवा में खुलेआम पैसा बांटा गया, तो नोटबंदी का क्या इस्तेमाल हुआ? (वार्ता)

Show comments

अमीर बनने से पहले बूढ़ा हो जाएगा भारत! 2050 तक हर 5 में 1 भारतीय होगा 60 साल से ज्यादा उम्र का

राहुल गांधी ने कुत्तों पर जो कहा... क्या हम उस पर बात कर सकते हैं?

IRCTC की नई वेबसाइट हुई लाइव, टिकट बुकिंग से पहले करना होगा ये जरूरी काम, जानें पूरा तरीका

भारत में बढ़ रहा EV का क्रेज, खरीदने से पहले जानें इलेक्ट्रिक वाहनों के 4 प्रकार और इनके फायदे

सिर्फ कीमत नहीं, कार खरीदते समय किन बातों पर ध्यान देना चाहिए?

सभी देखें

Mojtaba Khamenei : मोजतबा खामेनेई की किसी भी पल हो सकती है मौत, इजराइली मीडिया के दावे के बीच सामने आया वीडियो, कैसी है ईरान के सुप्रीम लीडर की हालत

मैं आज दर्द, डेटा और दौलत की बात करुंगा, चक्रव्यूह में फंसे हैं देश के छात्र, रील नशा है, छात्रों की गूंज में बोले राहुल गांधी

रांची छात्र आंदोलन: दूसरे दौर भी नहीं निकला बातचीत का कोई नतीजा, MLA जयराम महतो ने किया अनशन का ऐलान

मृतक राजा रघुवंशी के दोनों भाइयों को उठाकर पुलिस ने भेजा जेल, ढाबे पर कर रहे थे ये काम, पुलिस जांच में जुटी

प्रयागराज में राहुल गांधी की गूंज, छात्रों के बीच खोला रोजगार के '5 बंद दरवाजों' का सच

अगला लेख