Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

कैप्टन अमरिंदर बोले- नरेंद्र मोदी जी, अभिनंदन को रिसीव करने जाना मेरे लिए सम्मान की बात...

शुक्रवार, 1 मार्च 2019 (09:04 IST)
आखिरकार पाकिस्तान विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान को रिहा करने के लिए तैयार हो गया है। खुद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने उनकी रिहाई का ऐलान पार्लियामेंट के ज्वाइंट सेशन में किया। ऐलान के कुछ घंटे बाद ही पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को संबोधित करते हुए एक ट्वीट किया। उन्होंने कहा कि अगर वे वाघा बॉर्डर पर कमांडर अभिनंदन वर्धमान को रिसीव करेंगे, तो ये उनके लिए सम्मान की बात होगी। 
 
ट्वीट में कैप्टन ने लिखा, 'डियर नरेंद्र मोदी जी, मैं इस समय पंजाब के अलग-अलग इलाकों के दौरे पर हूं और अभी अमृतसर में हूं। मुझे जानकारी मिली है कि पाक सरकार अभिनंदन वर्धमान को वाघा बॉर्डर के रास्ते भारत भेज रही है। ये सम्मान की बात होगी कि मैं वहां जाऊं और उन्हें रिसीव करूं। अभिनंदन और उनके पिता एनडीए से पढ़ें हैं और मैं भी वहीं से हूं।'
 
विंग कमांडर अभिनंदन की रिहाई को कूटनीतिक स्तर पर पीएम मोदी की बड़ी जीत बताई जा रही है. दरअसल जैसे ही बुधवार को विंग कमांडर अभिनंदन पाकिस्तान के कब्जे में गए सरकार ने उनकी रिहाई को लेकर कोशिशें तेज़ कर दी. सूत्रों के मुताबिक पीएम ने उन्हें सुरक्षित भारत लाने का जिम्मा राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल को सौंप दिया. इसके बाद डोभाल ने शाम को पाकिस्तान पर दबाव बनाने के लिए खास रणनीति तैयार की. इसके तहत उन्होंने कई अंतराष्ट्रीय साझेदारों से बातचीत की. सूत्रों के मुताबिक डोबाल ने अमेरिका के विदेश मंत्री माइक पोम्पियो से करीब 25 मिनट तक बातचीत की.
 
इसके बाद गुरुवार सुबह से ही पाकिस्तान के सुर बदलने शुरू हो गए। पाकिस्तान के विदेश मंत्री और प्रधानमंत्री शांति और बातचीत की रट लगाने लगे। इस बीच अमेरिका के राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप ने भी इस बात के संकेत दिए कि भारत और पाकिस्‍तान की ओर से बहुत जल्‍द अच्‍छी खबर मिलने वाली है। उन्होंने दावा किया कि जल्द ही दोनों देशों के बीच तनाव खत्‍म हो सकता है।

Show comments

डोनाल्ड ट्रंप ने फिर दी धमकी, बोले- चाहूं तो सबको खत्म कर दूं.. ईरान ने भी किया तीखा पलटवार

अमित शाह के दौरे से पहले कोलकाता में बवाल, श्यामा प्रसाद मुखर्जी की प्रतिमा का चबूतरा तोड़ा, मामले पर क्‍या बोली भाजपा?

ममता बनर्जी ने संभाली TMC की कमान, बागी नेताओं को दी चुनौती, बोलीं- मुझे रोकना है तो मारना पड़ेगा...

उन्हें पता है बॉस कौन है, नेतन्याहू पर ट्रंप का बड़ा बयान, व्हाइट हाउस में जल्द हो सकती है मुलाकात

ऑस्ट्रेलिया दौरे से पहले PM मोदी को मिली धमकी, आरोपी के IP एड्रेस की हुई पहचान, जांच में जुटीं सुरक्षा एजेंसियां

सभी देखें

अयोध्‍या चढ़ावा विवाद को लेकर सोमवार को होगी ट्रस्‍ट की बैठक, ट्रस्टी चंपत राय समेत कई अहम मुद्दों पर होगा फैसला

योगी सरकार की निःशुल्क IAS-PCS आवासीय कोचिंग योजना का बढ़ा क्रेज

इलेक्ट्रिक वाहनों के लिए योगी सरकार ने दी 210 करोड़ की सब्सिडी, 43 हजार से अधिक लोगों को मिला लाभ

अमित शाह के दौरे से पहले कोलकाता में बवाल, श्यामा प्रसाद मुखर्जी की प्रतिमा का चबूतरा तोड़ा, मामले पर क्‍या बोली भाजपा?

गाजियाबाद में चलती कार में 'क्लिनिक', अवैध भ्रूण लिंग जांच का भंडाफोड़, 4 आरोपी गिरफ्तार

अगला लेख