Hanuman Chalisa
✕

खुशखबर! कंपनियों के लिए विशेष टूल लाएगी व्हाट्सएप

Updated: बुधवार, 6 सितम्बर 2017 (07:50 IST)
नई दिल्ली। सोशल मीडिया एप व्हाट्सएप छोटी कंपनियों व कारोबारियों के लिए विशेष नए टूल पर काम कर रही है जिसके जरिए वे अपने ग्राहकों से आसानी से संवाद व संपर्क कर सकेंगे।
 
व्हाट्सएप ने एक बयान में कहा है कि वह नए टूल का परीक्षण कर रही है। भारत में इन्हें 1एमजी व बुकमायशो के जरिए जांचा परखा जा रहा है।
 
कंपनी ने एक ब्लाग में लिखा है कि वह ​छोटी कंपनियों के लिए एक नि:शुल्क व्हाटसएप बिजनेस एप पर काम कर रही है। इसके साथ ही बैंकों, विमानन कंपनियों जैसी बड़े ग्राहक आधार वाली कंपनियों के लिए एक अलग समाधान पर काम किया जा रहा है।
 
कंपनियां इन समाधानों का इस्तेमाल अपने ग्राहकों को उड़ानों के समय या सामान पहुंचने की सूचना सहित अन्य सूचनाएं आदि देने में कर सकेंगी। उल्लेखनीय है कि भारत में 20 करोड़ से अधिक लोग व्हाट्सएप का इस्तेमाल करते हैं। (भाषा) 

Show comments

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

सभी देखें

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस

अगला लेख