Hanuman Chalisa
✕

पुलवामा में सीआरपीएफ जवान की घर में घुसकर हत्या, आतंकियों की तलाश शुरू

Updated: सोमवार, 30 जुलाई 2018 (11:55 IST)
श्रीनगर। जम्मू कश्मीर में राज्यपाल शासन के बावजूद आतंकियों के हौसले इतने बुलंद हैं कि दक्षिणी कश्मीर में घर में घुसकर रविवार को देर रात उन्‍होंने एक सीआरपीएफ जवान की हत्या कर दी। जवान नसीर अहमद राथेर छुट्टियों में पुलवामा के नैरा इलाके में अपने घर लौटे थे। नसीर सीआरपीएफ की 182 बटालियन में पुलवामा में तैनात थे।


 
खबरों के मुताबिक, घटना पुलवामा जिले के नैरा गांव की है। छुट्टी पर घर आए सीआरपीएफ जवान नसीर अहमद राथर के घर में आतंकी घुस गए और उन्होंने उन्‍हें गोली मार दी। गंभीर रूप से घायल जवान को जिला अस्पताल पुलवामा लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्‍हें मृत घोषित कर दिया।

 
गौरतलब है कि ईद के बाद लगभग डेढ़ महीने के अंदर आतंकियों द्वारा सैनिकों व पुलिसकर्मियों की अपहरण और हत्या की यह पांचवीं घटना है। इससे पहले 21 जुलाई को आतंकियों ने पुलिस कांस्टेबल सलीम शाह की अपहरण कर हत्या कर दी थी। 14 जून को पुंछ निवासी सेना के जवान औरंगजेब की आतंकियों ने अपहरण के बाद हत्या कर दी थी।

पांच जुलाई को दक्षिणी कश्मीर के शोपियां जिले में पुलिसकर्मी जावेद अहमद डार की भी अगवा करने के बाद हत्या कर दी गई थी। गत शुक्रवार अपहृत पीएसओ को परिवारवालों की अपील पर 24 घंटे में शनिवार देर रात रिहा कर दिया था।

शुक्रवार को आतंकियों ने दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले के त्राल इलाके से एसपीओ मुदासिर अहमद लोन को अगवा कर लिया था। परिवार वालों की अपील का वीडियो वायरल होने के बाद आतंकियों ने 24 घंटे के भीतर शनिवार की देर रात उन्‍हें रिहा कर दिया। 

Show comments

'वोट चोरी' के आरोप पर INDIA गठबंधन की 1 नवंबर को महारैली, रामलीला मैदान में तैयारियां तेज, राहुल गांधी ने की शामिल होने की अपील

Electric Scooter को लेकर TVS का बड़ा ऐलान, ग्राहकों को क्या होगा फायदा?

Digital Arrest Scam : क्यों भड़क गए CJI सूर्यकांत, मोबाइल दीवार पर मारिए, गिरफ्तारी अपने आप रुक जाएगी

Prayagraj : ड्रमों में भरे थे ₹500 के नोट, पुलिस ने 4 लोगों को हिरासत में लिया, जमीन से निकला 5 करोड़ से ज्यादा का खजाना, 4 हिरासत में

सस्ते फोन से Motorola करने वाला है धमाका, मिल सकती है 7,000mAh बैटरी, 144Hz डिस्प्ले और 50MP कैमरा

सभी देखें

Tata Punch EV और Nexon EV को कड़ी टक्कर देगी Hyundai की सस्ती EV कार, जानिए कितनी मिलेगी रेंज

मोदी चौथी बार भी बनेंगे PM, यूपी में BJP अंगद का पैर, लखनऊ में शाह की हुंकार

Samsung W27 : धमाका करने आया सैमसंग का सस्ता स्मार्टफोन, कंपनियों के छूटे पसीने

IDBI Bank Privatization : निर्मला सीतारमण का राहुल गांधी पर पलटवार, कांग्रेस राज के बैंक घोटालों की खोली पोल

बदरीनाथ से लौट रहा 6 यात्रियों से भरा हेलीकॉप्टर क्रैश, जोशीमठ के पास रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

अगला लेख