dharma sangrah

जनरल बिपिन रावत की मृत्यु पर RSS का बयान, देश ने एक महान रक्षा रणनीतिकार, देशभक्त खो दिया

Updated: गुरुवार, 9 दिसंबर 2021 (00:33 IST)
नई दिल्ली। आरएसएस ने प्रमुख रक्षा अध्यक्ष जनरल बिपिन रावत की हेलीकॉप्टर दुर्घटना में मृत्यु पर बुधवार को दुख जताया और कहा कि देश ने एक महान रक्षा रणनीतिकार तथा सच्चा देशभक्त खो दिया है। आरएसएस के सर कार्यवाह दत्तात्रेय होसबाले ने कहा कि जनरल रावत के नेतृत्व में भारतीय सेना ने पराक्रम का नया आयाम स्थापित किया था।

होसबाले ने बयान जारी कर कहा, हेलीकॉप्टर दुर्घटना में प्रमुख रक्षा अध्यक्ष जनरल बिपिन रावत की अचानक मृत्यु होना स्तब्धकारी है और देश के लिए बड़ा नुकसान है। उनके नेतृत्व में भारतीय सेना ने साहस का नया आयाम स्थापित किया था। उनके बयान को आरएसएस ने ट्वीट भी किया।
ALSO READ: CDS बिपिन रावत के निधन पर पाकिस्‍तानी सेना ने किया ट्वीट
आरएसएस नेता ने कहा, उनकी मृत्यु से देश ने एक महान सुरक्षा रणनीतिकार, एक सच्चे देशभक्त और एक योग्य नेता को खो दिया है। आरएसएस जनरल रावत, उनकी पत्नी और दुर्भाग्यपूर्ण घटना में सैनिकों की मृत्यु पर भावभीनी श्रद्धांजलि देता है।
ALSO READ: पढ़िए हेलीकॉप्टर क्रैश से जुड़ा पूरा घटनाक्रम...
भारत के पहले प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (सीडीएस) जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी और 11 अन्य की तमिलनाडु में एक हेलीकॉप्टर दुर्घटना में मृत्यु हो गई।
ALSO READ: नहीं रहे CDS जनरल बिपिन रावत, MI-17 V5 हेलीकॉप्टर दुर्घटना में 12 अन्य लोगों की भी मौत
भारतीय वायुसेना एवं अन्य अधिकारियों ने कहा कि जनरल रावत और अन्य लोगों को ले जा रहा हेलीकॉप्टर संभवत: धुंध के कारण दुर्घटनाग्रस्त हो गया जिससे इस पर सवार 13 लोगों की मृत्यु हो गई। एक व्यक्ति दुर्घटना में बच गया है जिसका इलाज चल रहा है।(भाषा)

Show comments

ChatGPT का 80s Photo Trend वायरल, ऐसे बनाएं अपनी तस्वीर को 1980 के दशक की रेट्रो फोटो

इंदौर नगर निगम की हरकत, अपोलो टॉवर सील किया तो बेजुबान कुत्‍तों को भी अंदर कैद कर दिया, लोगों ने दी गालियां

FAS की रिपोर्ट देख सो नहीं पाएगा पाकिस्तान, भारत के पास करीब 190 Nuclear Warheads होने का अनुमान, नए मिसाइल सिस्टम से बढ़ सकता है जखीरा

iPhone Duo यहां मिल रहा सबसे सस्ता, भारत से करीब 1 लाख रुपए कम है कीमत, iPhone 18 Pro और Pro Max की कीमत भी जानिए

इंदौर में ‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम को लेकर राहुल गांधी ने मांगी छात्रों से राय, कहा एजुकेशन सिस्टम में उम्मीद खो चुके स्टूडेंट

सभी देखें

BRICS Summit 2026: पुतिन-जिनपिंग के लिए दिल्ली में अभेद्य सुरक्षा घेरा, 4 लेयर सिक्योरिटी और हाई अलर्ट पर पूरे रूट

FAS की रिपोर्ट देख सो नहीं पाएगा पाकिस्तान, भारत के पास करीब 190 Nuclear Warheads होने का अनुमान, नए मिसाइल सिस्टम से बढ़ सकता है जखीरा

अखिलेश यादव पर BJP का बड़ा हमला, PDA से लेकर रैली रद्द होने तक साधा निशाना, भूपेंद्र चौधरी ने लगाए ये आरोप

सेवा संकल्प अभियान को जनभागीदारी बनाने में जुटे जनप्रतिनिधि, CM योगी ने दिए ये बड़े निर्देश

CM Dashboard Ranking में फिर शाहजहांपुर नंबर-1, रामपुर दूसरे और बरेली तीसरे स्थान पर

अगला लेख