Hanuman Chalisa

शाहीन बाग में टुकड़े-टुकड़े गैंग, एम्बुलेंस भी नहीं निकलने दे रहे-रविशंकर प्रसाद

Updated: सोमवार, 27 जनवरी 2020 (13:23 IST)
नई दिल्ली। केन्द्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने शाहीन बाग में चल रहे प्रदर्शन पर कटाक्ष करते हुए सोमवार को कहा कि शाहीन बाग में भारत को तोड़ने वाली गैंग सक्रिय है।
 
केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि आज शाहीन बाग एक विचार है। वहां पर टुकड़े-टुकड़े गैंग सक्रिय है। उन्होंने कहा कि हमने नागरिकता संशोधन कानून (CAA) को लेकर आपत्ति की वजह पूछी थी, लेकिन वे आपत्ति की कोई वजह नहीं बता पाए। वे आपत्ति से जुड़ी एक भी धारा नहीं बता पाए। 
 
उन्होंने कहा कि शाहीन बाग के प्रदर्शनकारी बच्चों को स्कूल नहीं जाने दे रहे हैं यहां तक कि एम्बुलेंस को भी नहीं निकलने दे रहे। इस मामले में जानबूझकर भ्रम पैदा किया जा रहा है। प्रसाद ने पूछा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी और दिल्ली के मुख्‍यमंत्री अरविन्द केजरीवाल शाहीन बाग क्यों नहीं जा रहे। 
 
कांग्रेस नेता शशि थरूर के जिन्ना को लेकर दिए गए बयान पर केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि कांग्रेस नेताओं का पाकिस्तान प्रेम कौतूहल का विषय बना हुआ है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सुन ले अब देश का बंटवारा नहीं होगा। 
ALSO READ: क्या CAA-NRC के खिलाफ धरने पर बैठे लोगों के समर्थन में शाहीन बाग पहुंचे क्रिकेटर इरफान पठान...जानिए सच...
क्या कहा था थरूर ने : थरूर ने रविवार को जयपुर साहित्य महोत्सव (जेएलएफ) से इतर कहा कि मैं यह नहीं कहूंगा कि जिन्ना जीत चुके हैं, बल्कि यह कहूंगा कि जिन्ना जीत रहे हैं। अब भी देश के पास जिन्ना और गांधी के देश के विचार में से किसी एक को चुनने का विकल्प है।
 
देशभर में व्यापक विरोध प्रदर्शनों के बीच सीएए दिसंबर में लागू हो गया। सीएए में किसी भी धर्म को राष्ट्रीयता का आधार बनाने का जिन्ना का तर्क अपनाया गया है, वहीं गांधी का विचार यह था कि सभी धर्म बराबर हैं।

Show comments

22.80 KMPL माइलेज और 1300 KM रेंज वाली Honda ZR-V Hybrid SUV भारत में लॉन्च

सड़कों पर Gen-Z हुंकार, सोशल मीडिया से लेकर ज़मीनी आंदोलन तक, दिल्ली- मुंबई में दिखा Gen-Z गर्ल्‍स की निडरता

Honda ADV160 भारत में पेश, देश का पहला E85 इंजन वाला मैक्सी स्कूटर जल्द होगा लॉन्च

Rahul Gandhi : राहुल गांधी का मोदी सरकार पर निशाना, बोले- क्या छात्र फिर कभी देख पाएगा? CJP प्रदर्शन में पैलेटगन के इस्तेमाल का आरोप

भारतीय Gen-Z ने मेलोनी से की पीएम मोदी की शिकायत, छात्र बोले, मोदीजी को समझाओ न प्‍लीज

सभी देखें

हम कॉकरोच हैं, आसानी से नहीं निकलेंगे! शिक्षा मंत्री के इस्तीफे के बाद CJP चीफ दीपके का बयान, 49 दिन चले आंदोलन का अंत

आखिर धर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे में इतना वक्त क्यों लगा? पूरे मामले की इनसाइड स्टोरी

जालौन के पिछड़ेपन के जिम्मेदार अब घड़ियाली आंसू बहाकर युवाओं को गुमराह कर रहे

अमेरिकी कोर्ट का ट्रंप को बड़ा झटका, H-1B Visa पर भारी शुल्क लगाने के फैसले पर जारी रहेगी रोक

CJP का आंदोलन खत्म, साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस में कॉकरोचों का ऐलान, सभी प्रदर्शनकारी घर जाएं

अगला लेख