here

Hanuman Chalisa

पर्यावरण दिवस पर क्या बोले पीएम मोदी, 2025 तक पेट्रोल में 20% इथेनॉल मिलाने का लक्ष्य

शनिवार, 5 जून 2021 (11:42 IST)
नई दिल्ली। विश्व पर्यावरण दिवस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को इथेनॉल का उत्पादन बढ़ाने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि गन्ना किसान भी इथेनॉल बनाए।
 
प्रधानमंत्री ने कहा कि इथेनॉल सेक्टर के लिए रोडमैप तैयार है। इथेनॉल 21वीं सदी के लिए भारत की प्राथमिकता है। 2025 तक पेट्रोल में 20 प्रतिशत इथेनॉल मिलाने का लक्ष्य। अभी पेेेेेेट्रोल में 8.5 इथेनॉल ही मिल रहा है।
 
उन्होंने कहा कि बीते साल ही ऑयल मार्केटिंग कंपनियों ने 21,000 करोड़ रुपए का इथेनॉल खरीदा है। इसका एक बड़ा हिस्सा हमारे किसानों की जेब में गया है। विशेष रूप से गन्ना किसानों को इससे बड़ा लाभ हुआ है।
 
पीएम मोदी ने कहा कि One Sun, One World, One Grid के विजन को साकार करने वाला International Solar Alliance हो, या फिर Coalition for Disaster Resilient Infrastructure की पहल हो, भारत एक बड़े वैश्विक विजन के साथ आगे बढ़ रहा है।

Show comments

मध्यप्रदेश वक्फ बोर्ड में हिंदू सदस्यों के शामिल करने पर सियासत, विधायक आतिफ अकील के मेंबर बनने पर कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद खफा

राम मंदिर ट्रस्ट से चंपत राय, अनिल मिश्रा और गोपाल राव की छुट्‍टी

Keeway Hypevolt-R : 180Km की रेंज और हाईटेक फीचर्स से लैस सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, जाने और क्या हैं फीचर्स

घर के बाहर मौत बनकर पहुंचा शेर! चरवाहे को जमीन पर दबोचा, लोगों ने पत्थर बरसाकर बचाई जान, VIDEO वायरल

पहलगाम हमला : NIA की चार्जशीट में हाफिज सईद का नाम, भारत के खिलाफ युद्ध छेड़ने की साजिश का आरोप

सभी देखें

Maharashtra Rain: मुंबई में भारी बारिश का कहर, नासिक में बादल फटने की चेतावनी

यूपी में 12 जुलाई को होगा वृक्षारोपण महायज्ञ, 1 दिन में 35 करोड़ पौधे लगाने का लक्ष्य

दुर्गा स्क्वॉड कैसे बदलेगा बंगाल में महिला सुरक्षा का हाल?

SIT जांच में बड़ा खुलासा, 40 दिनों में 70 बार चढ़ावे की चोरी, गिनती कक्ष में सुरक्षा मानकों की अनदेखी

इंदौर के खजराना सिविल अस्पताल के नाम पर दवाओं-उपकरणों की नहीं हुई कोई खरीदी, जानें पूरा सच

अगला लेख