Hanuman Chalisa

गडकरी ने कहा- नेहरू कहते थे, भारत का हर व्यक्ति देश के लिए समस्या है...

Updated: मंगलवार, 25 दिसंबर 2018 (12:59 IST)
नई दिल्ली। केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि पंडित जवाहरलाल नेहरू कहते थे कि इंडिया इज नॉट ए नेशन इट इज ए पॉपुलेशन। इस देश का हर व्यक्ति एक प्रश्न है, समस्या है।

गडकरी ने कहा कि उनके ये भाषण मुझे बहुत पसंद हैं। इसके मद्देनजर मैं इतना तो कह सकता हूं कि मैं देश के सामने समस्या नहीं रहूंगा। यदि सब लोग यह तय कर लें तो आधे प्रश्न तो सुलझाए जा सकते हैं। उन्होंने कहा कि समाजसेवी कहते हैं कि समाज में ऐसा हुआ, वैसा हुआ।

गडकरी ने कहा कि आखिर देश यानी क्या कई समाज और समाज यानी क्या कई व्यक्ति। यदि सब लोग तय कर लें कि मेरे साथ भले ही समाज में किसी ने अन्याय किया होगा, लेकिन मैं किसी के साथ अन्याय नहीं करूंगा।

केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि अनेक व्यक्तियों की गुणवत्ता बढ़ाकर जब उनमें सुधार आएगा तो देश और समाज में भी स्वत: सुधार आ जाएगा। उन्होंने कहा कि सिस्टम को सुधारने के लिए हम दूसरों की तरफ अंगुली उठाते हैं, लेकिन खुद पर कभी अंगुली नहीं उठाते। 

Show comments

22.80 KMPL माइलेज और 1300 KM रेंज वाली Honda ZR-V Hybrid SUV भारत में लॉन्च

सड़कों पर Gen-Z हुंकार, सोशल मीडिया से लेकर ज़मीनी आंदोलन तक, दिल्ली- मुंबई में दिखा Gen-Z गर्ल्‍स की निडरता

Honda ADV160 भारत में पेश, देश का पहला E85 इंजन वाला मैक्सी स्कूटर जल्द होगा लॉन्च

Rahul Gandhi : राहुल गांधी का मोदी सरकार पर निशाना, बोले- क्या छात्र फिर कभी देख पाएगा? CJP प्रदर्शन में पैलेटगन के इस्तेमाल का आरोप

भारतीय Gen-Z ने मेलोनी से की पीएम मोदी की शिकायत, छात्र बोले, मोदीजी को समझाओ न प्‍लीज

सभी देखें

सहारनपुर पटाखा फैक्ट्री में बड़ा हादसा, विस्फोट में 2 कारीगरों की मौत, 2 मजदूर लापता, जांच के आदेश

आगरा में विकास की नई रफ्तार, मेट्रो और स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट्स से उभर रहा इंडस्ट्रियल हब

CM योगी का आगरा दौरा, 342 करोड़ की विकास परियोजनाओं की सौगात, 36 योजनाओं का करेंगे शिलान्यास

NEET पेपर लीक विवाद के बीच शिक्षा मंत्रालय का बड़ा एक्शन, NTA के 47 अधिकारियों पर कार्रवाई

आधुनिक तकनीक, नवाचार और बाजार को जोड़कर गो पालन को ज्यादा लाभकारी बनाने पर मंथन

अगला लेख