suvichar

निर्भया के दोषियों को अलग-अलग फांसी देने पर आज आ सकता है फैसला, HC में सुनवाई

Updated: बुधवार, 5 फ़रवरी 2020 (09:02 IST)
नई दिल्ली। बुधवार को दिल्ली हाईकोर्ट तय करेगा कि निर्भया के चारों दोषियों को एकसाथ फांसी दी जाए या नहीं? दिल्ली हाईकोर्ट बुधवार को दोपहर 2.30 बजे इस पर फैसला सुनाएगा।

निर्भया बलात्कार और हत्याकांड के मामले में दिल्ली हाईकोर्ट द्वारा बुधवार को फैसला सुनाए जाने की संभावना  है। इस मामले में केंद्र और तिहाड़ जेल प्रशासन ने हाईकोर्ट में अर्जी दाखिल कर ट्रॉयल कोर्ट के उस फैसले को  चुनौती दी गई है जिसमें इस कांड के दोषियों की फांसी पर रोक लगाने का आदेश दिया गया था।

केंद्र सरकार की याचिका पर निर्भया मामले में चारों दोषियों की फांसी की सजा पर अनिश्चितकालीन रोक को चुनौती देने वाली याचिका पर दिल्ली हाईकोर्ट ने रविवार को अपना फैसला सुरक्षित कर लिया था। इस केस में दिल्ली हाई कोर्ट दोपहर 2 बजकर 30 मिनट पर फैसला सुनाएगा।

दिल्ली हाईकोर्ट कोर्ट द्वारा यह तय किया जाएगा कि कि दोषियों को एकसाथ फांसी पर लटकाया जाए या अलग-अलग? बात यह है कि केंद्र सरकार ने इस मामले में दिल्ली हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की और कहा था कि चारों दोषी न्यायिक तंत्र का गलत फायदा उठाकर फांसी को टालने की कोशिश कर रहे हैं।

किसी एक दोषी की याचिका लंबित होने पर बाकी 3 दोषियों को फांसी से राहत नहीं दी जा सकती है। इस मामले में दिल्ली हाईकोर्ट ने रविवार को विशेष सुनवाई करने के बाद अपना आदेश सुरक्षित रख लिया था।

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस

अगला लेख