sawan somwar

राष्ट्रपति-प्रधानमंत्री ने दी नववर्ष की बधाई, राजनाथ का नया साल जवानों के साथ

Updated: सोमवार, 1 जनवरी 2018 (11:54 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों को नव वर्ष 2018 की शुभकामनाएं दी हैं। वहीं, केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने भारत-चीन सीमा पर तैनात जवानों के साथ नया साल मनाया।
 
राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने अपने बधाई ट्वीट संदेश में लिखा, 'सभी को नव वर्ष की हार्दिक शुभकामनाएं! वर्ष 2018 में सभी देशवासियों और पूरे विश्व समुदाय के जीवन में सुख-समृद्धि, शांति और उल्लास का संचार होता रहे।'
 
वही, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नव वर्ष 2018 के उपलक्ष में देशवासियों को दिए अपने ट्वीट संदेश में लिखा, 'आप सभी को नव वर्ष 2018 की हार्दिक शुभकामनाएं, मैं प्रार्थना करता हूं कि यह वर्ष आप सभी के जीवन में खुशियां, समृद्धि और अच्छी सेहत लेकर आए।'
 
इसके बाद रक्षामंत्री ने शून्य से नीचे तापमान में भी भारत-चीन सीमा पर देश की रक्षा में जुटे 12वीं व 35वीं बटालियन के हिमवीरों से मुलाकात कर उनका हौसला बुलंद किया और उन्हें नए साल की शुभकामनाएं दी। 
 
दूसरी कोर उत्तरकाशी में आईटीबीपी की 12वीं बटालियन के कैंपस मातली पहुंचकर केन्द्रीय गृहमंत्री ने आईटीबीपी परिसर में बने भवनों व कक्षों का निरीक्षण किया तथा जवानों के परिवारों से मुलाकात कर उन्हें नए साल की शुभकामनाएं दी।
 
राजनाथ सिंह ने पुलवामा हुए आतंकी हमले को कायरतापूर्ण कृत्य बताया और शहीदों के परिवारों के प्रति संवेदना प्रकट की। यहां केन्द्रीय गृह मंत्री ने आईटीबीपी के जवानों की ओर से आयोजित कार्यक्रम में शिरकत की और साल के अंतिम दिन नए साल के स्वागत के लिए हुए जश्न में भी शामिल हुए।
 
अपने दो दिवसीय दौरे के दौरान सिंह आज राजनाथ सिंह हैलीकाप्टर से उत्तरकाशी से 120 किलोमीटर की दूरी पर स्थित और सामरिक द्रष्टि से अति महत्वपूर्ण नेलांग घाटी जाएंगे। 

Show comments

Kanpur : SBI लॉकर में रखे थे 50 लाख के गहने, 23 साल बाद खुला तो सब गायब

Gen Z के बाद Gen Alpha का आंदोलन, Hamirpur में सड़क की मांग को लेकर कलेक्ट्रेट को घेरा

अचानक लापता हुआ इंदौर का इंजीनियर, लैपटॉप में मौत से जुड़े AI वीडियो, गायब होने से पहले हुई थी मंगेतर से बात

क्या बिना संसद में परिसीमन बिल पास हुए बदल जाएंगी लोकसभा की सीटें? जानिए संविधान का वो नियम जो कोई नहीं बताता

इंदौर की TCS अधिकारी से रेप और ब्लैकमेलिंग, महेंद्र था और बाद में निकला शाहरुख

सभी देखें

चीन की AI रफ्तार से क्यों बढ़ी टेंशन, मार्क जुकरबर्ग ने दी बड़ी चेतावनी, अमेरिका को क्या दी सलाह

पान मसाला की प्लास्टिक पैकेजिंग पर रोक, FSSAI ने तय किए नए पैकेजिंग नियम

पाकिस्तान-तुर्किये-सऊदी अरब के नए रक्षा समझौते पर भारत की नजर, MEA बोला- राष्ट्रीय हितों की रक्षा के लिए उठाएंगे जरूरी कदम

पूर्वी यूपी की बदली तस्वीर, युवा शक्ति से अर्थव्यवस्था को मिली रफ्तार, तीन गुना से ज्यादा बढ़ी प्रति व्यक्ति आय- सीएम योगी

Kanpur : SBI लॉकर में रखे थे 50 लाख के गहने, 23 साल बाद खुला तो सब गायब

अगला लेख