ममता बनर्जी बोलीं, बंगाल में लागू नहीं होगा वक्फ कानून
Mamata Banerjee news in hindi : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को कहा कि राज्य में वक्फ कानून लागू नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि वह अल्पसंख्यकों की और उनकी संपत्ति की रक्षा करेंगी।
मुख्यमंत्री बनर्जी ने कहा कि मैं जानती हूं कि वक्फ अधिनियम के लागू होने से आप दुखी हैं। आप भरोसा रखें, बंगाल में ऐसा कुछ नहीं होगा जिससे कोई बांटकर राज कर सके। उन्होंने लोगों से उन लोगों की बातों पर ध्यान नहीं देने की अपील की जो उन्हें राजनीतिक आंदोलन शुरू करने के लिए उकसाते हैं।
मुर्शिदाबाद जिले में वक्फ कानुन को लेकर मंगलवार को हुई हिंसा का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि बांग्लादेश के सीमावर्ती क्षेत्रों की स्थिति देखिए। वक्फ विधेयक को अभी पारित नहीं किया जाना चाहिए था। बंगाल में हमारे पास 33 प्रतिशत अल्पसंख्यक हैं, मैं उनके साथ क्या करूंगी?
वक्फ (संशोधन) विधेयक 3 अप्रैल को लोकसभा द्वारा और उसके अगले दिन तड़के लंबी बहस के बाद राज्यसभा द्वारा पारित कर दिया गया। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शनिवार को विधेयक को अपनी मंजूरी दे दी।
बनर्जी ने कहा कि इतिहास बताता है कि बंगाल, बांग्लादेश, पाकिस्तान और भारत सभी एक साथ थे। विभाजन बाद में हुआ और जो लोग यहां रह रहे हैं, उन्हें सुरक्षा देना हमारा काम है। अगर लोग एकजुट हों तो वे दुनिया जीत सकते हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि कुछ लोग आपको इकट्ठा होने और आंदोलन शुरू करने के लिए उकसाएंगे। मैं आप सभी से ऐसा न करने की अपील करूंगी। कृपया याद रखें कि जब दीदी (यहां हैं, तो वह आपकी और आपकी संपत्ति की रक्षा करेंगी। हमें एक-दूसरे पर भरोसा रखना होगा।
उन्होंने कहा कि अगर आप मुझे गोली भी मार देंगे तो भी आप मुझे उस एकता से अलग नहीं कर पाएंगे। हर धर्म, जाति, पंथ... सभी मानवता के लिए प्रार्थना करते हैं और हम उनसे प्यार करते हैं।
edited by : Nrapendra Gupta