बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Kashmiri separatists created property worth millions from foreign money
Written By
Last Updated : सोमवार, 17 जून 2019 (14:25 IST)

NIA का खुलासा, विदेशों से मिले पैसों से कश्मीरी अलगाववादियों ने बनाई करोड़ों की प्रॉपर्टी

NIA
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) का दावा है कि हुर्रियत कॉन्फ्रेंस और अन्य संगठनों के बड़े नेताओं से पूछताछ में इन्‍होंने कश्मीर में अलगाववाद की भावना भड़काने के लिए पाकिस्तान से पैसा मिलने की बात कबूली और इनका इस्तेमाल कर इन्‍होंने प्रॉपर्टी खरीदी और अपने बच्चों को विदेशों में पढ़ाया।
 
खबरों के मुता‍बिक, हुर्रियत कॉन्फ्रेंस और अन्य संगठनों के बड़े नेताओं ने कश्मीर में अलगाववाद की भावना भड़काने के लिए पाकिस्तान से पैसा लिया, जिसका इस्‍तेमाल इन्होंने प्रॉपर्टी खरीदने और अपने बच्चों को विदेशों में पढ़ाने में भी किया। 
 
दुख्तरान-ए-मिल्लत की कुख्यात नेता आसिया अंद्राबी से उसके बेटे की मलेशिया में शिक्षा पर हुए खर्च को लेकर पूछताछ में पता चला कि इसका पैसा जहूर वटाली ने दिया था। वटाली टेरर फंडिंग के मामले में जेल में है। जांच में आसिया ने माना कि उसे विदेशी स्रोतों से धन और चंदा मिलता रहा है।
 
कट्टरपंथी नेता शब्बीर शाह से भी कथित तौर पर पाकिस्तान से मिले पैसे से संचालित व्यवसाय और पहलगाम स्थित होटल को लेकर पूछताछ की गई। शाह से पाकिस्तान स्थित एजेंटों और ऑल पार्टी हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के प्रतिनिधियों द्वारा जम्मू कश्मीर में पैसा भेजने के बारे में पूछा गया। उससे पहलगाम में विभिन्न होटलों और व्यवसाय, जम्मू, श्रीनगर और अनंतनाग में संपत्तियों के बारे में भी पूछताछ की गई।