सम्बंधित जानकारी
- AIMIM नेता वारिस पठान ने गलती मानी, कहा- माफ कर दो...
- भाजपा नेता ने वारिस पठान से कहा, गुजरात में जो हुआ, उसे याद रखें
- वारिस पठान के विवादास्पद बयान पर बवाल, भाजपा ने पूछा सवाल
- वारिस पर बवाल, क्या ये हिन्दुस्तान को पाकिस्तान बनाना चाहते हैं?
- वारिस पठान के बयान पर भड़के दिग्विजय और तेजस्वी, BJP और AIMIM को बताया एक जैसा
वारिस पठान के बयान पर देवेंद्र फडणवीस बोले, शिवसेना ने चूड़ी पहनी होगी, हम जवाब देंगे
मुंबई। महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस ने मंगलवार को उद्धव ठाकरे सरकार पर निशाना साधा हुए कहा कि शिवसेना ने भले ही चूड़ियां पहन रखी हो, लेकिन हमने नहीं।
उन्होंने AIMIM नेता वारिस पठान के बयान पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि शिवसेना ने भले ही चुड़िया पहन रही हो पर हमने नहीं। अगर कोई कुछ कहता है तो हम उसी भाषा में जवाब देंगे। भाजपा के पास इतना पॉवर है।
वारिस पठान का एक वीडियो तेजी से वायरल हुआ था। वायरल हुए वीडियो में उन्हें कहते सुना जा सकता है- 'हमें साथ चलना होगा। हमें आजादी लेनी होगी, जो चीजें मांगने से नहीं मिलतीं, वह छीनकर लेनी होती हैं, याद रखिए...(हम) 15 करोड़ हैं, लेकिन 100 करोड़ पर भारी हैं।
हालांकि चौतरफा आलोचनाओं और दबाव के बीच पठान ने बयान पर माफी मांग ली। उन्होंने कहा कि मेरे खिलाफ भ्रम फैलाने की कोशिश की जा रही है। मीडिया ने मेरे बयान को बयान गलत तरीके से पेश किया। पठान ने कहा कि मेरे कहने का मतलब था कि 15 करोड़ मुसलमान नाराज हैं।
