ramcharitmanas
✕

आजादी की 75वीं वर्षगांठ: कांग्रेस 2 अक्टूबर से आरंभ करेगी कार्यक्रमों का आयोजन

Updated: बुधवार, 8 सितम्बर 2021 (00:03 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस देश की आजादी के 75 साल पूरा होने का जश्न मनाने के लिए आगामी 2 अक्टूबर से कार्यक्रमों का आयोजन आरंभ करेगी जिसमें स्वतंत्रता संग्राम में भाग लेने वालों के बलिदान का उल्लेख किया जाएगा। पार्टी सूत्रों ने यह जानकारी दी।

ALSO READ: Afghanistan crisis : अब कैसा होगा अफगानिस्तान का भविष्य?
 
सूत्रों के अनुसार पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की अध्यक्षता में हुई कांग्रेस की एक समिति की बैठक में यह फैसला किया गया। उन्होंने बताया कि इस बैठक में यह भी कहा गया है कि स्वतंत्रता आंदोलन के दौरान अंग्रेजों का साथ देने वालों को भी बेनकाब किए जाने की जरूरत है।

ALSO READ: इंदौर एयरपोर्ट पर साध्वी के बैग से निकली मानव खोपड़ी, मचा हड़कंप
 
सूत्रों के अनुसार कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने आजादी के 75 वर्ष होने के अवसर पर 1 साल के जश्न के कार्यक्रमों के लिए समन्वय एवं योजना बनाने के मकसद से 11 सदस्यीय समिति का गठन किया है। पार्टी के एक नेता ने बताया कि मनमोहन सिंह के आवास पर समिति की मंगलवार को हुई बैठक में 1 साल के कार्यक्रमों का ब्योरा तैयार करने के लिए उपसमूहों का गठन करने का फैसला किया गया।(भाषा)

Show comments

Tata की इस कार पर 3 लाख से ज्यादा डिस्काउंट, पुरानी गाड़ियों पर मिल रहा बड़ा फायदा, Harrier EV भी सस्ती

China : लद्दाख को लेकर चीन की कुटिल करतूत, बताया भारत का अवैध कब्जा, 28 जगहों के नाम बदलने पर भड़का

Electric Scooter : सस्ते इलेक्ट्रिक स्कूटर के साथ रोजाना का सफर होगा आसान, मिलेगी 130 KM की रेंज, जान लीजिए दूसरे फीचर्स

Vande Bharat Sleeper Train : अब 24 कोच वाली ट्रेन में होगा सफर, 1,224 यात्रियों को मिलेगी जगह, जानिए हॉट शॉवर और पैंट्री समेत सभी सुविधाएं

एस. जयशंकर ने क्यों दी '4F संकट' की चेतावनी? जानिए इंदिरा गांधी ने 1966 में भारत को ऐसे ही संकट से कैसे निकाला था

सभी देखें

MP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, सुखबीर सिंह बने CM के प्रमुख सचिव, कई जिलों के कलेक्टर बदले

गर्भवती पत्रकार ने राहुल गांधी पर लगाए गंभीर आरोप, मेरा हाथ पकड़ा, मुझे धक्का दिया

2029 में फिर करारी हार के लिए रहें तैयार, अमित शाह की राहुल गांधी को चुनौती, SIR विरोध पर भी साधा निशाना

बिहार के हाजीपुर में गंगा नदी में पलटी नाव, 11 की मौत, 15 से 20 लोग सवार थे

Mamata Banerjee : ममता बनर्जी पर हमले की कोशिश, TMC का दावा- चाकू छिपाकर लाई थी महिला

अगला लेख