Hanuman Chalisa

शिवसेना यूबीटी ने की बाल ठाकरे को भारत रत्न देने की मांग

Updated: गुरुवार, 23 जनवरी 2025 (15:58 IST)
Bal Thackeray news in hindi : शिवसेना (यूबीटी) ने गरुवार को शिवसेना के संस्थापक दिवंगत बाल ठाकरे की 99वीं जयंती के अवसर पर  उन्हें श्रद्धांजलि दी। संजय राउत, अरविंद सावंत समेत कई नेताओं ने इस अवसर पर बाल ठाकरे को भारत रत्न से सम्मानित करने की मांग की।
 
शिवसेना (उबाठा) नेता संजय राउत ने कहा कि पिछले 10 वर्षों में भाजपा नीत सरकार ने देश का सर्वोच्च नागरिक सम्मान कुछ ऐसे व्यक्तियों को दिया है, जो इसके हकदार नहीं थे।
 
राउत ने कहा कि वह व्यक्ति जिसने देश में हिंदुत्व के बीज बोए, उन्हें भी भारत रत्न दिया जाना चाहिए? 'हिंदू-हृदय सम्राट' बाल ठाकरे को भारत रत्न सम्मान से नवाजा जाना चाहिए। यह शिवसेना (यूबीटी) की मांग है। उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि बाल ठाकरे का जन्म शताब्दी वर्ष एक साल बाद मनाया जाना है।
 
राज्यसभा सदस्य राउत ने कहा कि ठाकरे का जन्म शताब्दी वर्ष शुरू होने से पहले उन्हें भारत रत्न से सम्मानित किया जाना चाहिए। आपने वीर सावरकर (विनायक दामोदर सावरकर) को भारत रत्न नहीं दिया। यदि आप बालासाहेब को यह सम्मान प्रदान करते हैं, तो यह वीर सावरकर का भी सम्मान होगा।
 
edited by : Nrapendra Gupta 
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें

Show comments

नितिन नवीन की टीम में 2 मुस्लिम, जानिए कौन हैं तारिक मंसूर और कुंवर बासित अली?

Jio Prime : ₹300 में सालभर रिचार्ज की टेंशन खत्म! 20 अगस्त से मिलेगा सब्सक्रिप्शन, ₹299 वाला प्लान रहेगा जारी

BJP की नई टीम का ऐलान: स्मृति ईरानी-वसुंधरा राजे की वापसी, पीयूष गोयल बने कोषाध्यक्ष

Twisha Sharma Death Case: CBI की 636 पन्नों की चार्जशीट में बड़ा खुलासा, रिटायर्ड जिला जज और बेटे को बनाया आरोपी

CJP कार्यकर्ता के पिता की पीट-पीटकर जान ली, बंगाल में सरकारी स्कूल की बदहाली दिखाना पड़ा भारी, दीपके ने साधा निशाना

सभी देखें

अयोध्या के 100 साल पुराने राजकीय पुस्तकालय की बदलेगी सूरत, 3.23 करोड़ से बनेगी अत्याधुनिक लाइब्रेरी

झारखंड सरकार ने छात्रों की बात मानी, JSSC-CGL परीक्षा रद्द, 2014 से हुई सभी गड़बड़ियों की होगी जांच

योगी सरकार का PRD जवानों को बड़ा तोहफा, ₹3,000 वर्दी भत्ता से लेकर कैशलेस मेडिकल कार्ड तक, लखनऊ में बनेगी बहुमंजिला बैरक

UP Divyang Employment : योगी सरकार की बड़ी पहल, 11 दिन में 75 जिलों के 1,559 दिव्यांगजनों को मिला रोजगार

UP-Japan Investment Meet 2026: जापान से यूपी में आएगा बड़ा निवेश, 200 से ज्यादा कंपनियां तलाशेंगी मौके; यीडा में बनेगी ‘जापानी सिटी’

अगला लेख