biodatamaker

चुनाव से पहले शिवराज की तीर्थ दर्शन यात्रा योजना को झटका, बकाया होने से रेलवे ने ट्रेनें देने से किया इंकार

Updated: शनिवार, 22 सितम्बर 2018 (09:56 IST)
भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान की सबसे खास योजना मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन यात्रा फिलहाल ब्रेक लगता दिखाई दे रहा है। रेलवे ने यात्रा के लिए दी गई ट्रेनों के 80 करोड़ रुपए बकाया होने के चलते अब और ट्रेन देने से इंकार कर दिया है।
 
आईआरसीटीसी की तरफ से मुख्य सचिव को एक पत्र लिखकर बकाया पैसे की मांग की गई है। पत्र में लिखा गया है कि सरकार की ओर से इस साल जुलाई से सितंबर के बीच का 80 करोड़ रुपए का भुगतान नहीं किया गया है। 
 
रेलवे ने जुलाई से सितंबर के बीच योजना को तहत करीब 65 ट्रेनों का संचालन किया। इसका करीब 80 करोड़ रुपए सरकार पर बकाया है। इसके भुगतान के लिए रेलवे की तरफ से सरकार को पत्र लिख गया है, वहीं रेलवे ने बकाया पैसा न मिलने की स्थिति में अक्टूबर से ट्रेन देने से इंकार कर दिया है। 
 
बताया जा रहा कि सरकार की तरफ से पूरी यात्रा का संचालन करने वाले धर्मस्व विभाग ने भुगतान के लिए वित्त विभाग को कई बार पत्र लिखा, लेकिन वित्त विभाग ने भुगतान को रोक दिया है। 2012 से शुरू हुई इस योजना के तहत सरकार बुजुर्गों को देश के प्रमुख तीर्थों का दर्शन कराती है। ऐसे में चुनाव से पहले यात्रा पर मंडराए संकट से हलचल मचना तय है।
लेखक के बारे में
विशेष प्रतिनिधि
राजनीतिक, सामाजिक एवं समसामयिक मुद्दों पर देश के अलग-अलग हिस्सों से वेबदुनिया के विशेष प्रतिनिधियों की टीम प्रकाशन के लिए कंटेंट प्रेषित करती है। .... और पढ़ें

Show comments

अमीर बनने से पहले बूढ़ा हो जाएगा भारत! 2050 तक हर 5 में 1 भारतीय होगा 60 साल से ज्यादा उम्र का

राहुल गांधी ने कुत्तों पर जो कहा... क्या हम उस पर बात कर सकते हैं?

IRCTC की नई वेबसाइट हुई लाइव, टिकट बुकिंग से पहले करना होगा ये जरूरी काम, जानें पूरा तरीका

भारत में बढ़ रहा EV का क्रेज, खरीदने से पहले जानें इलेक्ट्रिक वाहनों के 4 प्रकार और इनके फायदे

सिर्फ कीमत नहीं, कार खरीदते समय किन बातों पर ध्यान देना चाहिए?

सभी देखें

E20 पेट्रोल को लेकर राहुल गांधी ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- बहुत बड़ा मुद्दा, लोगों की गाड़ियां हो रहीं खराब, BJP ने बताया खराब पटकथा

Kanwar Yatra : कांवड़ में दिखी भगत सिंह, सुखदेव और राजगुरु की अमरगाथा, शिवभक्तों ने अनोखे अंदाज में दी श्रद्धांजलि

Kangana Ranaut : कंगना रनौत का यू-टर्न! Gen Z को बताया भारत की 'सबसे बड़ी ताकत', कुछ दिन पहले प्रदर्शनकारियों को कहा था 'जेनरेशन गटर'

दिल्ली-NCR में भारी बारिश के बाद हाहाकार, कई इलाकों में जलभराव, घंटों जाम में फंसे लोग, सड़कों पर भरा कमर तक पानी

अगला लेख