dharma sangrah

एट्रोसिटी एक्ट के विरोध में करवा चौथ का व्रत करेंगे सपाक्स कार्यकर्ता

Updated: शनिवार, 27 अक्टूबर 2018 (10:12 IST)
भोपाल। चुनाव के समय आए करवा चौथ पर मध्यप्रदेश में सियासी रंग भी देखने को मिल रहा है। जहां करवा चौथ पर नेताओं की पत्नी अपने पति की लंबी आयु की प्रार्थना कर रही है, वहीं अपने पति को चुनाव में जीत दिलाने के लिए जनसंपर्क कर लोगों से मिल भी रही है।


करवा चौथ पर सापक्स कार्यकर्ता उपवास कर एट्रोसिटी एक्ट का विरोध करेंगे। सपाक्स के अध्यक्ष हीरालाल त्रिवेदी ने करवा चौथ पर प्रदेश की भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रदेश में सुख-शांति लाने और महिलाओं पर बढ़ते अत्याचार को रोकने के लिए वे प्रदेश के लोगों से अपील करेंगे कि वे करवा चौथ पर व्रत रहें।

हीरालाल ने एट्रोसिटी एक्ट का विरोध करते हुए कहा कि आज देश में ऐसे कानून की आवश्यकता है जो जाति-लिंग के आधार पर लोगों में कोई विरोध नहीं करता हो। करवा चौथ पर उपवास रखकर सपाक्स के कार्यकर्ता एट्रोसिटी एक्ट का विरोध कर इसे खत्म करने की मांग भी कर रहे हैं।

सापक्स 24 अक्टूबर से 30 अक्टूबर तक प्रदेश में एट्रोसिटी एक्ट के विरोध में विरोध प्रदर्शन कर रही है। भोपाल में बोट क्लब पर सापक्स कार्यकर्ताओं ने नुक्कड़ नाटक करके एट्रोसिटी एक्ट और रिजर्वेशन का विरोध जताया। सपाक्स पार्टी प्रदेश की सभी 230 सीटों पर चुनाव लड़ने का ऐलान कर चुकी है। पार्टी जल्द ही अपने उम्मीदवारों का ऐलान करेगी।
लेखक के बारे में
विशेष प्रतिनिधि
राजनीतिक, सामाजिक एवं समसामयिक मुद्दों पर देश के अलग-अलग हिस्सों से वेबदुनिया के विशेष प्रतिनिधियों की टीम प्रकाशन के लिए कंटेंट प्रेषित करती है। .... और पढ़ें

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस

अगला लेख