1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. महाराष्ट्र
  4. mumbai-kurla-landslide-gausia-chawl-rescue-operation

मुंबई के कुर्ला में तड़के बड़ा हादसा, चॉल पर गिरा मिट्टी का पहाड़; 2 की मौत

mumbai landslide
मुंबई के कुर्ला में गौसिया चॉल में बुधवार सुबह करीब 3:48 बजे भूस्खलन से हड़कंप मच गया। चॉल पर मिट्‍टी का पहाड़ गिरने से 2 लोगों की मौत हो गई। मलबे में 3 से 4 लोगों के फंसे होने की आशंका है। राहत और बचाव कार्य जारी है। 
 
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, मुंबई के घाटकोपर इलाके में भूस्खलन के चलते गरीब नवाज चॉल पर पहाड़ का हिस्सा आ गिरा। 6 से 7 लोग इस भूस्खलन की चपेट में आ गए। दुर्घटनास्थल से 2 शव बरामद किए गए हैं। 2 लोगों को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

नामित अधिकारी गजानन जैतापकर ने कहा कि बचाव कार्य चल रहा है। प्रभावित इलाक़ों के लोगों को सुरक्षित जगहों पर भेजा जा सकता है। नोटिस जारी कर दिए गए हैं। मॉनसून से पहले भी कई घरों को नोटिस दिए गए थे। 
NDRF, MFB, पुलिस, और वार्ड के कर्मचारी मौके पर मौजूद हैं। एंबुलेंस की गाड़ियां भी मौके पर तैनात हैं। 
अगला लेख
Top News : साल का आखिरी सूर्य ग्रहण आज, जुकरबर्ग की AI चेतावनी, पान मसाला की पैकेजिंग पर बड़ा फैसला