ramcharitmanas

सिख दंगों पर वीडी शर्मा बोले- कमलनाथ के हाथ खून से सने, जल्द ही उन्हें सजा मिलेगी

Updated: रविवार, 21 मई 2023 (11:53 IST)
Kamalnath news : प्रदेश भाजपा अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा (Visnu dutt Sharma) ने मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के कटनी में एक बड़ा बयान देते हुए कहा कि सिख दंगों में सज्जन जेल में, जगदीश पर चार्जशीट, अब कमलनाथ की बारी है।
 
1984 के सिख दंगों पर उन्होंने कहा कि भारत के अंदर ऐसा घटनाक्रम हुआ जो पूरे भारत को झकझोर देता है। इन दंगों में एक नहीं हजारों लोगों के नृशंस हत्याएं हुई। जिस प्रकार से हजारों लोगों पर आक्रमण किए गए थे कई लोगों के हत्या कर दी गई थी।
 
उन्होंने कहा कि ‍इस मामले कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जिन्होंने दंगों को भड़काया था वह सज्जन कुमार जेल के अंदर हैं। जगदीश टाइटलर के खिलाफ सीबीआई ने चार्जशीट पेश की है, जल्द ही जेल के सीखचों में होंगे। 
 
शर्मा ने कहा कि इन्हीं दंगों में मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के हाथ खून में सने हुए होने का आरोप है। सीबीआई उनके खिलाफ भी चार्जशीट दाखिल होगी। 
 

Show comments

EPFO में बड़ा बदलाव, ₹15000 से बढ़कर ₹25000 हुई वेतन सीमा, कर्मचारियों को कितना फायदा, कितना नुकसान

BGauss C12 MaxR Electric Scooter लॉन्च, 178 Km की रेंज और 75 Kmph की टॉप स्पीड, कीमत ₹1.45 लाख

अरब सागर में भारतीय वॉरशिप से टकराया पाकिस्तानी जहाज, भारत का कड़ा एक्शन

Dominos में चूहे, Subway में वेज-नॉनवेज एक साथ, Pizza Hut और KFC में गड़बड़ी, जांच में दिखा नाम बड़े दर्शन खोटे

UPI पेमेंट सिस्टम में बड़ा बदलाव! जानिए कितना लगेगा MDR और किसे मिलेगी राहत

सभी देखें

पीएम मोदी के जन्मदिन पर 7,600 दीयों से जगमगाया विश्व उमियाधाम : सीएम भूपेंद्र पटेल ने की मां उमिया की महाआरती

रूस से तेल खरीदने वाले देशों पर कसेगा शिकंजा: भारत-चीन पर 100% टैरिफ लगाएंगे ट्रंप

उधमपुर में सुरक्षा बलों ने 2 आतंकवादियों को किया ढेर, इलाके में सर्च ऑपरेशन तेज

एक चाय की दुकान से देश के शिखर तक: कैसी रही है पीएम नरेंद्र मोदी की संघर्षों भरी जिंदगी?

महिला-उत्पीड़न के बावजूद तालिबान के लिए स्वीकार्यता क्यों?

अगला लेख