sawan somwar

हवस का पुजारी ही क्यों, मौलवी क्यों नहीं, बोले पं.धीरेंद्र शास्त्री, विरोध करने वालों को बताया नालायक

Updated: गुरुवार, 3 अक्टूबर 2024 (12:32 IST)
भोपाल। अपने बयानों के कारण अक्सर चर्चा में रहने वाले बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वेर पंडित धीरेंद्र शास्त्री एक बार फिर चर्चा में है। बिहार के बोधगया में एक कार्यक्रम में पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि बेहद सुनियोजित तरीके से हिंदुओं का ब्रेन वॉश किया गया। उन्होंने आगे कहा कि हमने हवस का पुजारी सुना है, लेकिन हवस का मौलवी क्यों नहीं हो सकता। उन्होंने कहा कि हम जातिवाद के बिल्कुल भी पक्ष में नहीं है। हम सिर्फ हिंदुत्व के पक्ष में है।

पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने आगे कहा कि आपने कभी भी किसी मुसलमान को अपने मौलवियों की हंसी उड़ाते या उनका मजाक बनाते नहीं देखा होगा, केवल हम ही लोग ऐसा करते हैं। हमारे दिमाग में बहुत ही प्रायोजित तरीके से ऐसे शब्दों को पहुंचाया और भरा गया है। पंडित शास्त्री ने कहा कि हम किसी के विरोध में नहीं हैं लेकिन हमारे मंदिरों को पाखंड की दुकान कहा जाता रहा है, साधु- संतों को सरेआम ढोंगी-पाखंडी बताया जाता रहा है।

वहीं बागेश्वर बाबा के बयान पर अब मुस्लिम धर्मगुरुओं ने कड़ी आपत्ति जताई है। ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के मौलाना शहाबुद्दीन ने बागेश्वर बाबा के बयान को आपत्तिजनक बताते हुए नफरती करार दिया है। उन्होंने कहा कि धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री हमेशा आपत्तिजनक बातें करते हैं। यह उनकी सोच को दर्शाता है। उन्हें हमेशा अच्छी बात बोलनी चाहिए। उन्होंने सभी धर्म के प्रचारकों को कठघरे में खड़ा कर दिया है।

विरोध करने वाले नालायक-वहीं अपने बयान का विरोध करने वाले को पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने नालायक बताया है। उन्होंने कहा यह नालायक है, इनको ज्ञान नहीं है। हमने किसी भी मजहब और किसी भी धर्म गुरु को नहीं बोला। हमनें अपने सनातनियों को जगाने के लिए कहा है। उन्होंने कहा कि प्रयोजित तरीके से हमारे हिंदुओं का ब्रेनवॉश किया जाता है। इसलिए सनतानियों को जगाने के हिंदुत्व के नाते बताया है। बोलचाल में सिर्फ हवस का पुजारी ही क्यों होता है, पुजारी हमारे सनातन धर्म का सबसे बडा पद है, सनातन धर्म में उसका सम्मान है और पूजा करते है। हवस का पादरी क्यों नहीं होता, हवस का मौलाना क्यों नहीं होता। अगर यह बोल दिया है तो लोगों को दिक्कत होने लगी है।
 
लेखक के बारे में
भोपाल ब्यूरो
वेबदुनिया भोपाल ब्यूरो मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल के साथ प्रदेश के विभिन्न जिलों की महत्वपूर्ण खबरों के प्रकाशन का प्रमुख केंद्र है। भोपाल ब्यूरो से प्रदेश की सियासत, अपराध, व्यापार, खेल,  धर्म-संस्कृति और सामाजिक सरोकारों से जुड़ी खबरें सटीकता और निष्पक्षता के साथ प्रकाशित की जाती हैं।.... और पढ़ें

Dabur के शहद, घी और तेल पर बड़ा एक्शन! FSSAI ने ‘100%’ दावे वाले कई प्रोडक्ट्स की बिक्री रोकी

Air India Flight Turbulence : Phuket-Delhi फ्लाइट में अचानक 300 फुट नीचे गिरा विमान, 14 यात्री और क्रू घायल, फ्लाइट में Seat Belt क्यों जरूरी है?

Tata की इलेक्ट्रिक कारों पर मिल रहा बड़ा डिस्काउंट, Curvv EV पर 3 लाख से ज्यादा का फायदा

PoK का सच दिखाया तो भड़का पाकिस्तान! 'अल जजीरा' पर कसा शिकंजा, जानिए क्या है PoK की हकीकत

iPhone 16 पर बड़ी डील, 67,900 रुपए वाला फोन 40,612 रुपए में खरीदने का मौका, ऐसे मिलेगा डिस्काउंट

सुनेत्रा पवार को 'गूंगी गुड़िया' कहने पर गरमाई महाराष्ट्र की सियासत, CM फडणवीस का कांग्रेस पर तीखा हमला

LIVE: संसद में गतिरोध जारी, लोकसभा दोपहर 2 बजे तक स्थगित

UPI यूजर्स के लिए बड़ा अपडेट! 2000 रुपए से ऊपर के बिजनेस पेमेंट पर लग सकता है MDR चार्ज, जानिए किस पर पड़ेगा असर

स्पेन में मोरक्को से घुसपैठ, यूरोपीय संघ में मचा हड़कंप

असम में बाढ़ का तांडव और केरल में रेड अलर्ट: क्या फिर मंडरा रहा है बड़ा खतरा? जानिए आज के मौसम का पूरा हाल!

अगला लेख