dharma sangrah

बलात्कार और जानलेवा हमले की शिकार स्कूली बच्ची ने दी मौत को मात

Updated: गुरुवार, 28 जून 2018 (14:52 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश के मंदसौर में बलात्कार और जानलेवा हमले की शिकार सात वर्षीय स्कूली बच्ची यहां शासकीय महाराजा यशवंतराव चिकित्सालय (एमवायएच) में इलाज के बाद जिंदगी की जंग जीत गई है, लेकिन वह दिल दहला देने वाली इस वारदात के कारण अब भी सदमे में है।


कक्षा तीन में पढ़ने वाली पीड़ित बच्ची को मंदसौर से बुधवार रात गंभीर हालत में एमवायएच लाया गया। उसे इस अस्पताल के बाल शल्य चिकित्सा विभाग के वॉर्ड में भर्ती किया गया है। एमवायएच के बाल शल्य चिकित्सा विभाग के प्रमुख ब्रजेश लाहोटी ने आज बताया, बच्ची की कल रात सर्जरी की गई है. इसके बाद उसकी हालत खतरे से बाहर है।

लाहोटी ने धारदार हथियार से बलात्कारी हमलावर के वारों से बच्ची को आई चोटों का हालांकि विशिष्ट ब्योरा नहीं दिया, लेकिन बताया कि ये घाव गंभीर हैं और इन्हें भरने में कुछ दिन लगेंगे। उन्होंने बताया कि बच्ची वारदात के कारण फिलहाल स्वाभाविक तौर पर सदमे की स्थिति में है।

लाहोटी ने कहा, विशेषज्ञ डॉक्टर बच्ची की सेहत पर लगातार नजर रख रहे हैं। उसकी हालत स्थिर बनी हुई है। उसकी सेहत में लगातार सुधार हो रहा है। उन्होंने बताया कि एमवायएच में इलाज के दौरान बच्ची को खून भी चढ़ाया गया है। फिलहाल उसे ठोस आहार नहीं दिया जा रहा है। हालांकि उसे पानी पिलाए जाने की इजाजत दी गई है। मंदसौर में स्कूली बच्ची से बलात्कार के बाद हमलावर ने हत्या के इरादे से धारदार हथियार से उसे गंभीर चोटें पहुंचाई थीं।
मंदसौर पुलिस ने मामले में कल देर रात इरफान मेव उर्फ भय्यू (20) को धर दबोचा है। मंदसौर के कोतवाली थाने में उसका पुराना आपराधिक रिकॉर्ड है। बच्ची मंगलवार शाम स्कूल की छुट्टी के बाद लापता हो गई थी। वह कल बुधवार को स्कूल के पास की झाड़ियों में लहूलुहान हालत में मिली थी।

5,000 का डिस्काउंट, 10,000mAh बैटरी और 3,500 निट्स डिस्प्ले, सस्ते स्मार्टफोन्स ने मचाया तहलका

कौन हैं PM मोदी और शी जिनपिंग के बीच खड़े ये शख्स? जानिए 2017 बैच के इस IFS अधिकारी की कहानी

iPhone 18 Pro vs iPhone 17 Pro : क्या नया है? डिजाइन, कैमरा, डिस्प्ले और कितना फर्क, जानिए पूरी डिटेल

इंदौर पर पूरे देश की होगी नजर, राहुल गांधी की गूंज के लिए मैदान तैयार, बारिश से बचने के लिए डोम, रजिस्‍ट्रेशन जारी

iPhone Duo vs Galaxy Z Fold 8 : दोनों फोल्डेबल में कौन है ज्यादा दमदार? जानें फीचर्स और कीमत

US Space Weapons : चीन-रूस से बढ़ते तनाव के बीच नई Space War की तैयारी, अमेरिका के अंतरिक्ष हथियार कितने खतरनाक हैं?

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से मिले सीमेंस कंपनी के अधिकारी, सीएम ने सौंपा 60.49 एकड़ जमीन का आशय पत्र

UCC को लेकर BJP पर बरसे AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी, अल्पसंख्यकों को जानबूझकर निशाना बना रही सरकार

UPI Payment Rules : आम यूजर के लिए UPI रहेगा फ्री, किन ट्रांजेक्शन पर लगेगा चार्ज, जान लीजिए सरकार के नए नियम

UCC पर अमित शाह के बयान का भूपेंद्र चौधरी ने किया स्वागत, बोले- 'मोदी की गारंटी पर देश को भरोसा', महिलाओं के अधिकार होंगे मजबूत

अगला लेख