biodatamaker
✕

स्नैक्स के साथ प्लास्टिक का खिलौना भी खा गया 3 साल का मासूम, मौत

Updated: गुरुवार, 14 नवंबर 2019 (21:51 IST)
नीमच। एक दिल दहला देने वाले घटनाक्रम में नीमच जिले के एक गांव में हाल ही में चटपटे स्नैक्स के पाउच से निकलने वाले प्लास्टिक के खिलौने को स्नैक्स के साथ निगल जाने से 3 वर्षीय बालक की मौत हो गई। इसके बाद खाद्य विभाग ने ताबड़तोड़ शहर से चटपटे स्नैक्स के हजारों पाउच जब्त करने के बाद उन्हें जलाकर नष्ट कर दिया।
 
खाद्य सुरक्षा एवं औषधि विभाग के जिला अधिकारी संजीव मिश्रा ने बताया कि जिले के एक गांव में चटपटे स्नैक्स के पाउच से निकला प्लास्टिक का खिलौने एक बच्चे के गले में फंस गया, जिसके चलते उसकी मौत हो गई।
 
उन्होंने बताया कि इस संबंध में मिली एक शिकायत पर कार्रवाई करते हुए विभाग ने शहर के बंगाली कॉलोनी इलाके में एक कारखाने में छापा मारकर चटपटे स्नैक्स के 1,800 पाउच बरामद किए और उन्हें विधि अनुसार मैदान में जलाकर नष्ट कर दिया। बच्चों को आकर्षित करने के लिए इन पाउचों में प्लास्टिक के खिलौने डाले गए थे।
 
मिश्रा ने बताया कि इसके साथ ही ब्रांडेड कंपनियों के चटपटे स्नैक्स के लगभग 5,000 पाउच जब्त कर, उनके नमूने लिए गए हैं। उन्होंने बताया कि इस पूरे मामले में प्रदेश के औषधि प्रशासन विभाग को सूचना दी गई है। विभाग ने इस मामले में प्रदेश स्तर पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

Show comments

आरक्षण विरोधी आंदोलन पर पूर्ण प्रतिबंध क्यों? हाईकोर्ट ने लगाई दिल्ली पुलिस को फटकार, जानिए क्या है पूरा मामला

पहले 10 लाख जमा किए, IDA ने फिर मांगे 4 लाख रुपए, राहुल गांधी के इंदौर में आयोजन में फिर अड़चन

Hyundai BAYON India : नए SUV का डिजाइन आया सामने, H-Edge लाइटिंग ने खींचा ध्यान; जानें क्या-क्या हुआ कन्फर्म

Samsung Galaxy A18 4G लॉन्च, 50MP कैमरा और 5000mAh बैटरी के साथ आया फोन; जानें कीमत और फीचर्स

Suzuki e-Access खरीदें या नहीं? आराम, बैटरी और रेंज में दमदार, क्या कुछ कमियां भी हैं

सभी देखें

PM मोदी के 76वें जन्मदिन पर UP में दीपोत्सव जैसा माहौल, सीतापुर में मोदी-योगी की आकृति तो मेरठ में 'आशीर्वाद का दीया' बना आकर्षण

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन और सीएम डॉ. मोहन यादव ने की सेवा-संकल्प अभियान की शुरुआत, स्वामित्व अधिकार योजना के तहत 50 लाख संपत्तियों की होगी फ्री रजिस्ट्री

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर जगमगाया मध्यप्रदेश, शिप्रा तट-महाकाल महालोक में एक साथ जलाए गए 33.27 लाख दीये, बना वर्ल्ड रिकॉर्ड

UPI विवाद पर हंसराज विश्वकर्मा का राहुल गांधी-अखिलेश पर निशाना , बोले- दोनों के बीच सांठगांठ

अंबेडकरनगर में 1100 बीघा जमीन पर आकार ले रहा इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, पराली से बनेगी बायो गैस

अगला लेख