suvichar
✕

नरेंद्र सिंह तोमर बने मध्यप्रदेश विधानसभा अध्यक्ष, सत्ता पक्ष और विपक्ष ने दी बधाई

Updated: बुधवार, 20 दिसंबर 2023 (11:59 IST)
भोपाल।नरेंद्र सिंह तोमर आज सर्वसम्मति से मध्यप्रदेश विधानसभा अध्यक्ष निर्वाचित हो गए है। आज सदन की कार्यवाही शुरु होते ही प्रोटेम स्पीकर गोपाल भार्गव ने मुरैना जिले की दिमनी विधानसभा सीट से भाजपा विधायक चुने गए नरेंद्र सिंह तोमर को विधानसभा का अध्यक्ष निर्वाचित घोषित किया ।

नरेंद्र सिंह तोमर का विधानसभा अध्यक्ष चुने जाने पर सदन के नेता और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बधाई दी। उन्होंन कहा कि विपक्ष के सहयोग से आज सर्वसम्मति से विधानसभा का अध्यक्ष निर्वाचित हुए है। इसके साथ सत्ता पक्ष की ओऱ से पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रहलाद सिह पटेल, सीनियर विधायक गोपाल भार्गव ने भी विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर को बधाई दी। सदन में बोलते हुए पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि नरेंद्र सिंह तोमर को राजनीति अनुभव काफी लंबा है और उन्होंने पार्षद से लेकर केंद्रीय कृषि मंत्री तक का अपना सफर बाखूबी तय किया। नरेंद्र सिंह तोमर को अंहकार छू नहीं सकता और वह धैर्य की प्रतिमूर्ति है। वह सदन का संचालन नरेंद्र सिंह तोमर का अभिनंदन किया।

उपाध्यक्ष पद पर अब रस्साकशी- भाजपा विधायक नरेंद्र सिंह तोमर के विधानसभा अध्यक्ष चुने जाने के बाद अब विधानसभा के उपाध्यक्ष पद को लेकर रस्साकशी तेज हो गई है। मध्यप्रदेश विधानसभा की परंपरा है कि विधानसभा का अध्यक्ष पद सत्ता पक्ष के पास और उपाध्यक्ष पद विपक्ष के पास रहता आया है लेकिन 15वीं विधानसभा में जब कांग्रेस 15 महीने के लिए सत्ता में आई थी तब उसने परंपरा तोड़ते हुए अध्यक्ष और उपाध्यक्ष पद दोनों अपने पास रखा था। ऐसे में अब देखना होगा कि 16वीं विधानसभा में उपाध्यक्ष पद किसके पास होगा।
 

लेखक के बारे में
विकास सिंह
special correspondent.... और पढ़ें

Show comments

Tata Punch EV और Nexon EV को कड़ी टक्कर देगी Hyundai की सस्ती EV कार, जानिए कितनी मिलेगी रेंज

PM Kisan 24th Installment : किसानों के खाते में आ गए ₹2,000, पीएम मोदी ने जारी की 19 हजार करोड़ रुपये की किस्त, ऐसे चेक करें अपना स्टेटस

Samsung W27 : धमाका करने आया सैमसंग का सस्ता स्मार्टफोन, कंपनियों के छूटे पसीने

IDBI Bank Privatization : निर्मला सीतारमण का राहुल गांधी पर पलटवार, कांग्रेस राज के बैंक घोटालों की खोली पोल

क्यों गिर रहे सोने-चांदी के भाव? रिकॉर्ड हाई से गोल्ड 51000 सस्ता, सिल्वर 2.33 लाख से अधिक टूटी, क्या खरीदारी का यही है सही मौका या करें इंतजार?

सभी देखें

महादेव ऐप केस में बड़ा एक्शन, मुख्य सरगना सौरभ चंद्राकर को ओमान से भारत लाई CBI, क्या है महादेव सट्टेबाजी कांड?

दिलजीत के शो को खराब करने की पन्नू की साजिश नाकाम, ये है खालिस्तान समर्थक नारे लिखने की पूरी कहानी

संकट में सहारा बन रही योगी सरकार : ग्रामीण परिवारों को मिल रहा आर्थिक सुरक्षा कवच

नीता अंबानी ने किया 'नीता मुकेश अंबानी अनंत आश्रय' का भूमिपूजन, 5,000 जरूरतमंदों को मिलेगा अपना घर

खाली कुर्सियां, फ्लॉप शो, 1984 दंगों पर भी सवाल, BJP का राहुल गांधी पर हमला, कहा- राहुल बोले, ज्ञानेश को जाना होगा

अगला लेख