Hanuman Chalisa

पकौड़ा रोजगार, तीन साल में रेस्त्रा खोल सकता है बेरोजगार : राज्यपाल

Updated: रविवार, 11 फ़रवरी 2018 (09:17 IST)
भोपाल। मध्य प्रदेश की राज्यपाल और गुजरात की पूर्व मुख्यमंत्री आनंदीबेन पटेल ने पकौड़ा रोजगार कहा कि पकौड़ा बनाना एक स्किल है जो कि एक बड़े बिजनेस की ओर पहला कदम हो सकता है। उन्होंने कहा कि पकौड़े बनाकर तीन साल में एक व्यक्ति अपना रेस्त्रां खोल सकता है। 
 
उन्होंने छिंदवाड़ा में 'गोंड महासभा' को संबोधित करते हुए कहा कि अगर कोई दुकानदार अच्छे पकोड़े नहीं बनाता है तो उसके पास ग्राहक नहीं आते हैं। ऐसा न सोचिए कि यह एक अच्छा रोजगार नहीं है। अगर वह शख्स अच्छे पकोड़े बनाता है तो अगले तीन साल में वह अपना रेस्ट्रां खोल सकता है और अगले 4-5-6 सालों में उसका अपना होटल भी खोल सकता है।
 
राज्यपाल ने कहा कि कोई काम छोटा नहीं होता है। छोटे-छोटे काम करके ही देश के अनेक उद्योगपति विदेशों तक पहुंच गए। 
 
उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक साक्षात्कार में कहा था कि क्या अगर कोई शख्स हर रोज पकौड़ा बेच कर 200 रुपए कमाता है तो उसे रोजगार माना नहीं जाएगा। उनके इस बयान पर बवाल मच गया।

Show comments

झारखंड में छात्र आंदोलन का दिखा असर, JPSC के 3 सदस्‍यों ने दिया इस्‍तीफा, प्रदर्शन को लेकर क्या बोले CM हेमंत सोरेन?

ममता बनर्जी के काफिले पर हमला, भीड़ ने कार पर किया पथराव, भाजपा और पुलिस पर लगा यह आरोप

UPI पर होने वाले अधिकांश ट्रांजैक्शन रहेंगे फ्री, किन पर लगेगा टैक्स, सरकार ने दिया बड़ा अपडेट

India-US Relations : H-1B वीजा शुल्क और इमिग्रेशन नीति के अलावा PM मोदी ने अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस किन मुद्दों पर की चर्चा

Mojtaba Khamenei : मोजतबा खामेनेई की किसी भी पल हो सकती है मौत, इजराइली मीडिया के दावे के बीच सामने आया वीडियो, कैसी है ईरान के सुप्रीम लीडर की हालत

सभी देखें

Weather Update : MP-राजस्थान में मूसलाधार बारिश, 15 राज्यों में अलर्ट; असम में बाढ़ से 100 की मौत

'मक्का रक्षा समझौता 2026': पाक, सऊदी और तुर्की की नई घेराबंदी — क्या भारत-पाक युद्ध की स्थिति में बदलेगा युद्ध क्षेत्र?

क्या अरुणाचल में हो रही है चीनी घुसपैठ? क्या है स्थानीय लोगों की चिंता

सब्जी बेचने वाले के हाथ में थे टमाटर और लहसुन, हवा से बरसी मौत' खेरसॉन में रूसी 'कामिकेज़' का खौफनाक शिकार

अगला लेख