biodatamaker
✕

महाकालेश्वर में अब 2 घंटे ही होंगे वीआईपी दर्शन, मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने लाइन में लगकर किए दर्शन

Updated: रविवार, 24 फ़रवरी 2019 (15:34 IST)
उज्जैन। मध्यप्रदेश के उज्जैन स्थित विश्वप्रसिद्ध भगवान महाकालेश्वर मंदिर में महाशिवरात्रि पर्व सहित अन्य बड़े त्योहारों में अब यहां आने वाले वीआईपी के लिए मात्र 2 घंटे का समय निर्धारित किया गया है। इसके अलावा अन्य समय में वीआईपी को लाइन में लगकर आम दर्शनार्थियो के साथ दर्शन कराने का निर्णय लिया गया है।
 
आधिकारिक जानकारी के अनुसार जिले के प्रभारी एवं लोक निर्माण मंत्री सज्जन सिंह वर्मा ने रविवार को मुख्यमंत्री कमलनाथ से दूरभाष पर चर्चा कर यह निर्णय लिया कि भगवान श्री महाकालेश्वर के मंदिर में बड़े पर्वों के दौरान वीआईपी अपराह्न 2 से लेकर 4 बजे तक मात्र 2 घंटे ही दर्शन कर पाएंगे, शेष समय में वे सामान्य दर्शनार्थियों की तरह ही लाइन में लगकर दर्शन कर सकेंगे।
 
इसी क्रम में उन्होंने स्वयं भी रविवार को सामान्य दर्शनार्थी की तरह लाइन में लगकर भगवान श्री महाकालेश्वर के दर्शन किए। प्रभारी मंत्री द्वारा दिए गए आदेश अनुसार कलेक्टर द्वारा इस निर्णय को लागू कर दिया गया है। (वार्ता)

Show comments

Gold Price : त्योहारों पर सस्ता हुआ सोना, तीसरे दिन गिरावट, जानिए क्या हैं 10 ग्राम के भाव

नवरात्रि में Hyundai की कार खरीदने का मौका! Creta से Venue तक पर मिल सकते हैं ऑफर, बुकिंग से पहले जान लें ये बातें

Railway Bonus 2026 : रेलवे कर्मचारियों को 78 दिन का बोनस, 11.40 लाख कर्मचारियों को फायदा

मेरठ नीला ड्रम हत्याकांड में फैसला, साहिल और मुस्कान को कोर्ट ने सुनाई मौत की सजा

Kawasaki Z300: सस्ती कीमत में दमदार बाइक का इंतजार खत्म? फीचर्स ऐसे कि मच जाएगा तहलका!

सभी देखें

जबलपुर-इंदौर इंडस्ट्रियल कॉरिडोर के लिए विशेष कंपनी के गठन को कैबिनेट की मंजूरी, सोयाबीन किसानों को मिलेगा भावांतर योजना का लाभ

Stock Market Rally : शेयर बाजार में तूफानी तेजी, सेंसेक्स 1,533 अंक उछला, निफ्टी में भी 375 अंकों की छलांग

IAS की नौकरी छोड़ दिव्या मित्तल की राजनीति में एंट्री, यूपी की मिर्जापुर सदर सीट से लड़ेंगी 2027 का चुनाव, जानिए क्या है सियासी समीकरण

जंतर-मंतर को प्रोटेस्ट साइट से क्यों हटाया, सुप्रीम कोर्ट का केंद्र सरकार को नोटिस

अगला लेख