sawan somwar

झाबुआ जिले में नदी-नाले उफान पर, वर्षा जारी

Updated: रविवार, 15 जुलाई 2018 (16:10 IST)
झाबुआ। मध्यप्रदेश के झाबुआ जिले में 5वें दिन भी बारिश जारी रहने से नदी-नाले उफान पर हैं।
 
सूत्रों के अनुसार जिले की अनास, माही, सुनार, नौगावा, पद्मावती और पम्पावती नदियां पूरे वेग से बह रही हैं। जिले के तालाबों, बावडियों, कुओं और हैंडपंपों का वॉटर लेवल भी बढ़ गया है। अच्छी वर्षा होने से क्षेत्र का किसान खेती के काम में लग गया है। मौसम में पूरी तरह से ठंडक घुल गई है और पहाड़ियों और मैदानों में हरियाली ही हरियाली दिखाई दे रही है।
 
 
भू-अभिलेख कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार पिछले 24 घंटों में झाबुआ में 40, रामा में 15, थांदला में 9.8, पेटलावद में 16.6, रानापुर में 2 और मेघनगर में 60 मिलीमीटर वर्षा दर्ज की गई है। जिले में रविवार तक 281.6 मिलीमीटर वर्षा हुई है। जिले में घने बादल छाए रहने से वर्षा जारी रहने की उम्मीद है। (वार्ता)

Show comments

2.50 लाख रुपए में आएगी Royal Enfield की नई Adventure Bike! Himalayan 440 में मिलेंगे 443cc इंजन और 21-इंच व्हील

₹1.10 लाख में आया नया Electric Scooter, 243 KM की रेंज और 70 लीटर स्टोरेज ने मचाई हलचल

अलर्ट हो जाओ इंदौर... बड़ी होटलों- डेयरियों में दूध के प्रोडक्‍ट्स असुरक्षित, जांच के बाद आई रिपोर्ट में चौंकाने वाले खुलासे

क्या होती है टेस्टोस्टेरोन जांच? अमेरिका में सैनिकों के लिए इसे क्यों किया गया अनिवार्य

जेंडर चेंज कर पुरुष से बनी औरत, किन्‍नर लेडी अघोरी के बारे में हो रहे कई खुलासे, उज्‍जैन में चिता का मांस खाने पर हुई थी FIR

सभी देखें

770 करोड़ के डिफेंस सौदे पर बवाल, एस्टोनिया के रक्षा मंत्री का इस्तीफा, क्या है मामले का भारत से कनेक्शन?

सरकारी नौकरी का सुनहरा मौका: GSRTC में 2510 हेल्पर पदों पर ऑनलाइन भर्ती शुरू

फ़िल्म "हनुमान अंश" के गायक सुनील लोधी को करेगी राज्य सरकार प्रोत्साहित : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

LIVE: देशभर में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की धूम, पीएम मोदी ने दी बधाई

ISRO EOS-05 Launch: अंतरिक्ष में भारत की नई छलांग, जानिए EOS-05 में क्या है खास

अगला लेख