dipawali
✕

IIT इंदौर के परिसर में देखा गया लकड़बग्घा, छात्रों को सावधान रहने की दी सलाह

Updated: शुक्रवार, 7 जून 2019 (22:47 IST)
इंदौर। इंदौर के भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) के परिसर में लकड़बग्घा देखे जाने के बाद संस्थान प्रशासन ने वन विभाग को इसकी सूचना देने के साथ अपने विद्यार्थियों और स्टाफ को सावधान रहने को कहा है।
 
आईआईटी के एक अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि मुख्य शहर से करीब 30 किलोमीटर दूर सिमरोल क्षेत्र में इस प्रतिष्ठित इंजीनियरिंग संस्थान के परिसर में एक व्यक्ति को कल गुरुवार को एक लकड़बग्घा दिखाई दिया। हालांकि पलक झपकते ही यह वन्यजीव ओझल हो गया।
 
अधिकारी ने बताया कि आईआईटी के सुरक्षा विभाग की ओर से वन विभाग को लकड़बग्घे के बारे में सूचना दी गई है। इसके साथ ही विद्यार्थियों और स्टाफ को सावधान रहने की सलाह दी गई है। उन्होंने हालांकि कहा कि आईआईटी परिसर में सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम हैं लिहाजा लकड़बग्घे के देखे जाने के बाद परिसर में भय का माहौल नहीं है।
 
इस बीच वन विभाग के रेंजर खुर्शीद खान ने बताया कि आईआईटी परिसर में खोज अभियान के दौरान लकड़बग्घे के पंजों के निशान मिले हैं हालांकि फिलहाल इस वन्यजीव का अता-पता नहीं है। आईआईटी परिसर के पीछे जंगल है और लिहाजा वन विभाग के कुछ सूत्रों का कहना है कि हो सकता है कि लकड़बग्घा दोबारा जंगल में चला गया हो।
 
बहरहाल, आईआईटी परिसर में जंगली जीवों की मौजूदगी की यह कोई पहली घटना नहीं है और नजदीकी जंगल से भटककर आईआईटी क्षेत्र में घूम रहा तेंदुआ जनवरी में इस संस्थान के परिसर में लगाए गए पिंजरे में कैद हो चुका है।

Show comments

CBSE Board Exam 2027: सीबीएसई ने जारी की 10वीं-12वीं की डेटशीट, 16 फरवरी से शुरू होंगी परीक्षाएं

राजा भैया के बेटे शिवराज प्रताप सिंह का कमाल, 3 बार जेलीफिश ने मारा डंक, फिर भी 7 घंटे में पूरी की आयरनमैन रेस

दिसंबर में कार-बाइक खरीदने वालों के लिए बड़ी खबर, साल के अंत में मिल सकते हैं हजारों रुपए के फायदे, जानें कैसे उठाएं लाभ

ईरान पर फिर बरसेगा अमेरिका का कहर? ट्रंप की चेतावनी- हमले के लिए पूरी तरह तैयार, कतर के जरिए आया नया प्रस्ताव

343Km की रेंज और 155Km/h की टॉप स्पीड, लॉन्च हुई धांसू इलेक्ट्रिक बाइक

सभी देखें

MP में किसानों और ग्रामीणों को मिलेगा जमीन का मालिकाना हक, CM डॉ. यादव ने शुरू किया रजिस्ट्री अभियान

राहुल गांधी की अमित शाह को चुनौती, बोले- मोदीजी को मेरे साथ खुली बहस के लिए मनाइए, SIR पर आमने-सामने हों

CBSE Board Exam 2027: सीबीएसई ने जारी की 10वीं-12वीं की डेटशीट, 16 फरवरी से शुरू होंगी परीक्षाएं

उत्तराखण्ड को मिला ₹1,475 करोड़ का विकास पैकेज, अमित शाह ने 62 योजनाओं का किया लोकार्पण और शिलान्यास

संत भावविभोर, बोले- योगी सरकार के प्रयासों ने दीपोत्सव को बनाया वैश्विक पहचान

अगला लेख